रियल्टी चेक में SSP साहब फेल, हॉटस्पॉट ज़िले में आवागमन बदस्तूर जारी

एटा– यूपी में कोरोना संक्रमण की संवेदनशीलता को देखते हुए 15 जिलों की सीमाओं को सील करने का आदेश जारी किया गया है, लेकिन रियलिटी चेक में एटा एसएसपी (SSP) के सीमाओं को सील किए जाने के दावे खोखले नजर आए। यह भी पढ़ें-COVID-19: लखनऊ में सील हुए हॉटस्पॉट में कहीं आपका इलाका को नहीं… एटा से अति संवेदनशील फ़िरोज़ाबाद और आगरा की सीमा लगी हुई है। सीमाओँ पर वाहनों का आवागमन बदस्तूर जारी है। कोरोना की संवेदनशीलता को देखते हुए यूपी की योगी सरकार ने 15 जिला में लॉकडाउन को बढ़ाये जाने का फैसला लिया है। जिसके तहत नोएडा,

Written By :

Shweta Singh

Updated

April 9, 2020

एटा– यूपी में कोरोना संक्रमण की संवेदनशीलता को देखते हुए 15 जिलों की सीमाओं को सील करने का आदेश जारी किया गया है, लेकिन रियलिटी चेक में एटा एसएसपी (SSP) के सीमाओं को सील किए जाने के दावे खोखले नजर आए।

यह भी पढ़ें-COVID-19: लखनऊ में सील हुए हॉटस्पॉट में कहीं आपका इलाका को नहीं…

एटा से अति संवेदनशील फ़िरोज़ाबाद और आगरा की सीमा लगी हुई है। सीमाओँ पर वाहनों का आवागमन बदस्तूर जारी है। कोरोना की संवेदनशीलता को देखते हुए यूपी की योगी सरकार ने 15 जिला में लॉकडाउन को बढ़ाये जाने का फैसला लिया है। जिसके तहत नोएडा, गाजियाबाद, आगरा, फ़िरोज़ाबाद, कानपुर, लखनऊ और बरेली सहित कुल 15 जिलों में आगामी 30 अप्रैल तक लॉक डाउन बढ़ा दिया गया है।

उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा इन सभी जिलों की सीमाओं को प्रभावी रूप से सील करने के आदेश दे दिए गए हैं। आपको बता दें जनपद एटा में एसएसपी (SSP) हॉट स्पॉट जिलों की सीमाओं को सील किए जाने का दावा कर रहे हैं, लेकिन रियलिटी चेक में एसएसपी सुनील कुमार सिंह के ये सारे दावे खोखले नजर आए। आपको बताते चलें कि अति संवेदनशील जनपद फ़िरोज़ाबाद और आगरा की सीमाएं एटा जनपद से मिलती है, लेकिन ना तो बॉर्डर पर यहां पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं और ना ही सीमाओं को वेरिकेट किया गया है।

देखने वाली बात है कि उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ के आदेश के बावजूद भी आगरा और फ़िरोज़ाबाद बॉर्डर पर कोई पुलिसकर्मी तैनात नहीं है, ना ही कोई वेरिकेटिंग की कोई व्यवस्था की गई है। वही दोनों जनपदों के बीच वाहनों का आवागमन बदस्तूर अभी भी जारी है। हालांकि बॉर्डर सीमा से 200 मीटर की दूरी पर पुलिस चौकी भी स्थित है। वहां भी कोई रोक-टोक नहीं है, सुनील कुमार सिंह SSP जनपद में सभी सीमाओं को सील किए जाने का दावा कर रहे हैं। कहीं ना कहीं ये एटा एसएसपी (SSP) के दावे फेल होते नजर आ रहे है।

(रिपोर्ट-आर.बी.द्विवेदी,एटा)