अहमामऊ में टीचर की पिटाई के बाद बेहोश हुए बच्चे, गुस्साए परिजनों ने किया सुल्तानपुर रोड जाम

लखनऊ — राजधानी लखनऊ के गोसाईगंज थाना क्षेत्र के अहमामऊ स्थित उच्च प्राथमिक विद्यालय में प्रिंसिपल की पिटाई से कई बच्चे बेहोश हो गए।जिसके बाद गुस्साए परिजनों ने सुल्तानपुर रोड जाम कर प्रदर्शन किया और प्रिंसिपल के तहरीर दी। दरअसल मामला अहमामऊ का है जहां प्रिंसिपल की बर्बरता सामने आई.यहां आदर्श उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के प्रिंसिपल ने 2 दिन छुट्टी लेने पर बच्चों की जमकर पिटाई कर दी,जिससे कई छात्र मौके पर ही बेहोश हो गए.बच्चों की बेहोश होने की सूचना गांव में आग की तरह फैल गई जिसके बाद आक्रोशित परिजनों ने छोटे-छोटे बच्चों के साथ सुल्तानपुर नेशनल हाईवे

Written By :

SK Sharma

Updated

November 30, 2019

लखनऊ — राजधानी लखनऊ के गोसाईगंज थाना क्षेत्र के अहमामऊ स्थित उच्च प्राथमिक विद्यालय में प्रिंसिपल की पिटाई से कई बच्चे बेहोश हो गए।जिसके बाद गुस्साए परिजनों ने सुल्तानपुर रोड जाम कर प्रदर्शन किया और प्रिंसिपल के तहरीर दी।

दरअसल मामला अहमामऊ का है जहां प्रिंसिपल की बर्बरता सामने आई.यहां आदर्श उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के प्रिंसिपल ने 2 दिन छुट्टी लेने पर बच्चों की जमकर पिटाई कर दी,जिससे कई छात्र मौके पर ही बेहोश हो गए.बच्चों की बेहोश होने की सूचना गांव में आग की तरह फैल गई जिसके बाद आक्रोशित परिजनों ने छोटे-छोटे बच्चों के साथ सुल्तानपुर नेशनल हाईवे पर लेट कर प्रदर्शन किया जिससे घंटो जाम लगा रहा।

वही बच्चों के अभिभावकों ने आरोप लगाया कि उनसे बच्चों के नाम कट जाने के नाम पर अवैध वसूली भी की जाती है। स्कूल के छात्रों की माने तो प्रिंसिपल का रवैया छात्रों और परिजनों के प्रति कभी भी ठीक नहीं रहा।वो आए दिन छात्रों को प्रताड़ित करता रहता है।

उधर सूचना मिलते ही पहुंची पुलिस ने घंटों मशक्कत के बाद जाम खुलवाया और परिजनों की तहरीर पर FIR दर्जकर मामले की जांच कर रही है।

(रिपोर्ट-सुजीत शर्मा,लखनऊ)