आखिरी बॉल तक ‘पांडे और पंड्या’ हुई जंग,सुपरओवर में इस तरह मुंबई ने मारी बाजी

स्पोर्ट्स डेस्क —  गुरुवार को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए रोमांचक मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने सनराइजर्स हैदराबाद को सुपर ओवर तक चले मैच में हरा दिया.इस दौरान मनीष पांडे और हार्दिक पंड्या के बीच आखिरी बॉल तक जंग हुई. मुंबई ने हैदरबाद के सामने क्विंटन डी कॉक (नाबाद 69) के अर्धशतक के दम पर 163 रनों का लक्ष्य रखा था.डेविड वार्नर की गैर-मौजूदगी में मनीष पांडे ने हैदराबाद के लिये अहम भूमिका निभाई. उन्होंने 47 गेंदों पर आठ चौकों और दो छक्कों की मदद से नाबाद 71 रन बनाए, जिससे हैदराबाद भी छह विकेट पर 162 रन

Written By :

admin

Updated

May 3, 2019

स्पोर्ट्स डेस्क —  गुरुवार को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए रोमांचक मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने सनराइजर्स हैदराबाद को सुपर ओवर तक चले मैच में हरा दिया.इस दौरान मनीष पांडे और हार्दिक पंड्या के बीच आखिरी बॉल तक जंग हुई.

मुंबई ने हैदरबाद के सामने क्विंटन डी कॉक (नाबाद 69) के अर्धशतक के दम पर 163 रनों का लक्ष्य रखा था.डेविड वार्नर की गैर-मौजूदगी में मनीष पांडे ने हैदराबाद के लिये अहम भूमिका निभाई. उन्होंने 47 गेंदों पर आठ चौकों और दो छक्कों की मदद से नाबाद 71 रन बनाए, जिससे हैदराबाद भी छह विकेट पर 162 रन तक पहुंच गया और मैच सुपरओवर तक पहुंच गया.

इसके अलावा हैदराबाद के लिए मोहम्मद नबी की 20 गेंदों पर 31 रनों की पारी भी महत्वपूर्ण साबित हुई, जिसमें अंतिम ओवर में जमाया गया छक्का भी शामिल है.

लेकिन देर रात जब कई फैंस सो गए थे तो एक पल लग रहा था कि मुंबई ये मैच आसानी से जीत जाएगा. लेकिन मनीष पांडे ने 20वें ओवर की आखिरी गेंद पर छक्का लगाकर हैदराबाद की उम्मीदों को जगा दिया. हालांकि सुपरओवर मुंबई ने बाज़ी मारी ली.

सुपरओवर में पांडे पहली गेंद पर रन आउट हो गए. नबी ने जसप्रीत बुमराह की तीसरी गेंद पर छक्का लगाया लेकिन वह चौथी गेंद पर बोल्ड हो गए. मुंबई को जीत के लिए नौ रन चाहिए थे. हैदराबाद की तरफ से राशिद खान ने गेंद थामी. हार्दिक ने उनकी पहली गेंद पर छक्का लगाया और मुंबई केवल तीन गेंदों पर लक्ष्य तक पहुंच गया.