लखनऊ मेट्रो का नाम बदला

लखनऊ — राजधानी वारिसयों को मेट्रो की सौगात देने वाले लखनऊ मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन का नाम बदला जा चुका है। अब इसे उत्तर प्रदेश मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन के नाम से जाना जाएगा। हालांकि लखनऊ मेट्रो का नाम बदलने की कवायत तो यूपी सरकार ने जून 2019 में ही कर दी थी और लखनऊ मेट्रो का नाम बदलकर उत्तर प्रदेश मेट्रो रेल कॉरपोरेशन करने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दे दी थी। लेकिन केंद्र की मंजूरी न मिलने के कारण नाम नहीं बदल पा रहा था। अब लखनऊ मेट्रो रेल कॉरपोरेशन रजिस्ट्रार ऑफ कंपनीज के कार्यालय से नाम में संशोधन कराएगा। गौरतलब

Written By :

SK Sharma

Updated

October 1, 2019

लखनऊ — राजधानी वारिसयों को मेट्रो की सौगात देने वाले लखनऊ मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन का नाम बदला जा चुका है। अब इसे उत्तर प्रदेश मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन के नाम से जाना जाएगा। हालांकि लखनऊ मेट्रो का नाम बदलने की कवायत तो यूपी सरकार ने जून 2019 में ही कर दी थी और लखनऊ मेट्रो का नाम बदलकर उत्तर प्रदेश मेट्रो रेल कॉरपोरेशन करने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दे दी थी। लेकिन केंद्र की मंजूरी न मिलने के कारण नाम नहीं बदल पा रहा था। अब लखनऊ मेट्रो रेल कॉरपोरेशन रजिस्ट्रार ऑफ कंपनीज के कार्यालय से नाम में संशोधन कराएगा।

गौरतलब है कि लखनऊ मेट्रो के संबंध में दिल्ली में सोमवार को बोर्ड की बैठक हुई।इस दौरान लखनऊ मेट्रो रेल कॉरपोरेशन की इस बोर्ड बैठक में कानपुर और आगरा मेट्रो के निर्माण के लिए इंजीनियरों की भर्ती का प्रस्ताव रखा गया था। प्रस्ताव में कहा गया था कि दोनों शहरों की मेट्रो परियोजनाओं के लिए करीब 250 इंजीनियरों की जरूरत है।वहीं इस बैठक में बोर्ड ने इंजीनियरों की भर्ती के इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी। साथ ही लखनऊ मेट्रो रेल कारपोरेशन को इसके लिए जल्द ही विज्ञापन जारी करने और भर्ती प्रक्रिया शुरू करने के लिए कहा गया है।