रवींद्र जडेजा के सिर पर गेंद लगने के बाद कैसी है हालत? सच आया सामने

ऑस्‍ट्रेलिया के खिलाफ पहले टी20 मैच में भारत के स्‍टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा सिर में चोट लग गई. पहली पारी के आखिरी ओवर में उनके सिर पर मिचेल स्‍टार्क की गेंद लग गई थी.

Written By :

SK Sharma

Updated

December 5, 2020

ऑस्‍ट्रेलिया के खिलाफ पहले टी20 मैच में भारत के स्‍टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा सिर में चोट लग गई. पहली पारी के आखिरी ओवर में उनके सिर पर मिचेल स्‍टार्क की गेंद लग गई थी. जिस वजह से दूसरी पारी में गेंदबाजी करने नहीं उतरे.

हालांकि उनकी जगह पर युजवेंद्र चहल कन्कशन सब्स्टीट्यूट के रूप में मैदान पर आए. इस मैच में चहल तीन विकेट लेकर ऑफ द मैच रहे. इसी के साथ भारत ने 11 रन से इस मुकाबले को जीता.

जड़ेजा

जडेजा सीरीज से बाहर…

वही जडेजा की चोट को लेकर बीसीसीआई ने ट्वीट किया,‘रवींद्र जडेजा को पहले टी-20 मैच में पहली पारी के आखिरी ओवर में हेलमेट पर गेंद लगी. क्षेत्ररक्षण के दौरान युजवेंद्र चहल मैदान पर उतरे. बीसीसीआई की मेडिकल टीम जडेजा की हालत पर नजर रखे हुए है.

बीसीसीआई मेडिकल टीम की ओर से भारतीय पारी के बाद ड्रेसिंग रूम में जडेजा की मेडिकल जांच की गई. जडेजा अभी डॉक्टरों की निगरानी में रहेंगे और शनिवार सुबह जांच के बाद जरूरत पड़ने पर स्कैन के लिए ले जाया जाएगा. फिलहाल वह जारी टी-20 सीरीज में नहीं खेलेंगे.

विराट ने बताई जडेजा की कैसी थी हालत

उधर जीत के बाद भारतीय कप्‍तान विराट कोहली ने रवींद्र जडेजा के स्‍वास्‍थ्‍य की जानकारी दी. कोहली ने बताया कि जडेजा की हालत अब कैसी है. मैच के बाद कोहली ने बताया कि जडेजा के सिर में एक गेंद लगी, जिसके बाद से उन्हें चक्कर आ रहे थे.

जडेजा इंजरी

डॉक्‍टरों की टीम कर रही निगरानी

विराट के अलावा संजू सैमसन ने खुलासा करते हुए कहा कि ड्रेसिंग रूम में जडेजा को चक्‍कर आ रहे थे. जडेजा ने कहा था कि उन्‍हें थोड़े चक्‍कर आ रहे थे. सैमसन ने बताया कि जडेजा फिलहाल टीम डॉक्‍टर अभिजीत साल्‍वी की निगरानी में हैं. हालांकि सैमसन ने जडेजा की हैमस्ट्रिंग चोट पर कोई जानकारी नहीं दी.

दरअसल 19वें ओवर में जडेजा हैमस्ट्रिंग से जूझते नजर आ रहे थे और जोश हेजलवुड के ओवर के दौरान फिजियो ने मैदान पर उनकी जांच तक की थी.

कनकशन विकल्प पर खड़ा हुआ विवाद

उधर चोटिल रवींद्र जडेजा के कनकशन विकल्प पर विवाद खड़ा हो गया है. लेकिन टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली ने कनकशन विकल्प के फायदेमंद रहने पर खुशी जाहिर की है. विराट कोहली ने कहा कि युजवेंद्र चहल को खिलाने की कोई योजना नहीं थी जो कि जडेजा के विकल्प के तौर पर मैदान में उतरने के बाद मैच विजेता साबित हुए.

ये भी पढ़ें..प्रेग्नेंट अनुष्का शर्मा को कोहली ने उल्टा लटकाया ! तस्वीरें हुई वायरल…

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं। )