पाकिस्तान की गोलीबारी में एटा का वीर सपूत शहीद,खबर मिलते घर में मची चीख-पुकार

एटा — उत्तर प्रदेश के एटा जिले के गांव सदियांपुर का लाल रजनीश कुमार उर्फ टीटू देश रक्षा में शहीद हो गया। बेटे का शहादत को सून परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।  बता दें कि परिजनोँ का रो,रोकर  बुरा हाल है। दो भाई और दो बहनों में सबसे बड़े रजनीश कुमार को बचपन से ही देश के बॉर्डर पर देश की सेवा करने का जज्बा था। पिता राजवीर यादव ने अपने होनहार बेटे की शादी 2012 में अलका यादव से करवा दी थी। 2013 में रजनेश बीएसएफ में एएसआई के पद पर भर्ती हो गया। शहीद रजनीश अपने पीछे

Written By :

admin

Updated

June 13, 2018

एटा — उत्तर प्रदेश के एटा जिले के गांव सदियांपुर का लाल रजनीश कुमार उर्फ टीटू देश रक्षा में शहीद हो गया। बेटे का शहादत को सून परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। 

बता दें कि परिजनोँ का रो,रोकर  बुरा हाल है। दो भाई और दो बहनों में सबसे बड़े रजनीश कुमार को बचपन से ही देश के बॉर्डर पर देश की सेवा करने का जज्बा था। पिता राजवीर यादव ने अपने होनहार बेटे की शादी 2012 में अलका यादव से करवा दी थी। 2013 में रजनेश बीएसएफ में एएसआई के पद पर भर्ती हो गया। शहीद रजनीश अपने पीछे माँ, बाप, दो भाई, बहन और पत्नी व 3 वर्ष का बेटा छोड़ गए है। वही ये तीन वर्ष का मासूम बेटा भी सेना में सेवा करने की बात करता। 

वही जम्मू में शहीद हुए सब इंसपेक्टर रजनीश कुमार थाना जैथरा के गाँव सदियाँपुर के रहने वाले थे। और अपने वीर सपूत के शहीद होने सुनने के बाद क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गयी है। थाना जैथरा के गाँव सदियापुर में कल शहीद का अंतिम संस्कार कल होगा। वही उनकी जन्म स्थली गाँव सदियापुर मे भारी भीड़ का तांता लगा हुआ है। परिजनों ने पाकिस्तान को गीदड़ बताते हुए कहा कि पाकिस्तान पीछे से वार करता है। वही परिजनों में सरकार के खिलाफ भारी आक्रोश देखा जा रहा है और उनका कहना है कि पेट्रोलिंग के दौरान उन पर पीछे से से वार कर किया गया इससे जवानों का मोरल डाउन हो रहा है और सरकार कुछ भी नही कर रही है। 

परिजनों ने कहा कि सरकार को चाहिए कि इसका मुँहतोड़ जबाब दिया जाए लेकिन ऐसा हो नही रह है। हम आप को बता दें कि दो महीने बाद शहीद के घर में बहन की शादी होने वाली थी। और शहीद रजनीश अवकाश लेकर घर आने वाला था इससे पहले की वह घर आता उससे पहले शहीद का शव पहुंचने वाला है। वही शहीद के परिजनों ने कहा कि सरकार अपनी गद्दी बचाने में लगी हुई है कोई सख्ती से कोई काम नही करती और कुछ दिन पूर्व हुए हमले में सीआरपीएफ पर हुई एफआईआर के बारे में भी जिक्र किया और एक पीड़ा है सरकार के प्रति शहीद परिवार के परिजनों में, कि इन पाकिस्तानियों व पत्थर वाजो से निपटने के लिए 1 सप्ताह के लिए केन्द्र सरकार को छूट दे देनी की मांग कर रहे है।

(रिपोर्ट-आ.बी.द्विवेदी,एटा)