लखनऊ में ये कैसा लाॅकडाऊन ? दिन भर गलियों में लगा रहता है जमघट

लखनऊ: यूपी में आगरा, कानपुर के बाद राजधानी लखनऊ में कोरोना का कहर अपने चरम पर है। यहां के सदर क्षेत्र में सर्वाधिक पाॅजिटिव मिले हैं। शहर के कई हिस्सों खासकर पुराने लखनऊ के अंदरूनी मोहल्लों में लाॅकडाउन की परवाह न कर सड़क पर लोग दिन भर टहलते रहते हैं। इन मोहल्ले की गलियों का हाल बहुत चिंतनीय है। नक्खास, पाटानाला, काॅजमैन, मंसूरनगर एवं सहादतगंज क्षेत्र में आज सुबह पुलिस ने सख्ती दिखाते हुए गलियों में टहल रहे लोगों को जरूर खदेड़ा तथा अनावश्यक रूप से खुली गैर जरूरी सामानों की दुकानों को बंद कराया। वहीं बाजार खाला थाना क्षेत्र

Written By :

Shweta Singh

Updated

April 22, 2020

लखनऊ: यूपी में आगरा, कानपुर के बाद राजधानी लखनऊ में कोरोना का कहर अपने चरम पर है। यहां के सदर क्षेत्र में सर्वाधिक पाॅजिटिव मिले हैं। शहर के कई हिस्सों खासकर पुराने लखनऊ के अंदरूनी मोहल्लों में लाॅकडाउन की परवाह न कर सड़क पर लोग दिन भर टहलते रहते हैं।

इन मोहल्ले की गलियों का हाल बहुत चिंतनीय है। नक्खास, पाटानाला, काॅजमैन, मंसूरनगर एवं सहादतगंज क्षेत्र में आज सुबह पुलिस ने सख्ती दिखाते हुए गलियों में टहल रहे लोगों को जरूर खदेड़ा तथा अनावश्यक रूप से खुली गैर जरूरी सामानों की दुकानों को बंद कराया।

वहीं बाजार खाला थाना क्षेत्र के मेंहदीगंज, भवानीगंज, नौबस्ता, गणेशपुरी कालोनी, कच्ची कालोनी, जोशी टोला, झवारों वाली गली, बुद्दूलाल तिवारी रोड, पुराना हैदरगंज खासकर झवारों वाली गली एवं मेंहदीगंज में डाक्टर अल्वी वाले चौराहे पर तथा इंदारे वाली मस्जिद के पास दिन भर युवकों का झुंड बिना मास्क लगाए गलियों में टहलता रहता है। इस क्षेत्र में कुछ दुकानें पूरा दिन और रात में देर तक खुलीं रहतीं हैं।

इन क्षेत्रों में पुलिस का राउंड लगभग न होने के चलते कई स्थानों पर तो लोग घर के बाहर कुर्सियां डालकर लोगों के साथ बगैर मास्क लगाएं बिना सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किए बैठे रहते हैं।