धुंध से उत्तर प्रदेश को 3-4 दिनों में मिलेगी निजात

लखनऊ — राजधानी लखनऊ समेत पूरे उत्तर प्रदेश में पछुआ हवा ने थोड़ी गति पकड़ ली, इसके कारण 3-4 दिनों में धुंध कम होने की पूरी संभावना जताई जा रही है। दरअसल राजधानी के आस-पास के इलाके में मंगलवार सुबह से धूप निकलने से धुंध से थोड़ी राहत मिली। वहीं लखनऊ का न्यूनतम तापमान भी 18 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग के अनुसार, अब आसमान में बादल नहीं है। यह स्थिति दिल्ली की ओर से आने वाली हवा के कारण बनी है। प्रदूषण व धुंध के कारण यहां पर स्मॉग हो गया है। हालांकि राहत की बात है

Written By :

SK Sharma

Updated

November 5, 2019

लखनऊ — राजधानी लखनऊ समेत पूरे उत्तर प्रदेश में पछुआ हवा ने थोड़ी गति पकड़ ली, इसके कारण 3-4 दिनों में धुंध कम होने की पूरी संभावना जताई जा रही है। दरअसल राजधानी के आस-पास के इलाके में मंगलवार सुबह से धूप निकलने से धुंध से थोड़ी राहत मिली। वहीं लखनऊ का न्यूनतम तापमान भी 18 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग के अनुसार, अब आसमान में बादल नहीं है।

यह स्थिति दिल्ली की ओर से आने वाली हवा के कारण बनी है। प्रदूषण व धुंध के कारण यहां पर स्मॉग हो गया है। हालांकि राहत की बात है कि पछुआ हवा तेज हो गई है। हवा और तेज या बारिश होने पर धुंध 3-4 दिनों में हट जाएगी। हालांकि, इस दौरान पूरे प्रदेश में मौसम शुष्क रहने की संभावना है।जबकि ठंड ने दस्तक देनी शुरु कर दी है।