INDvsSL : कोलकाता टेस्ट 172 रनों पर सिमटी टीम इंडिया

स्पोर्ट्स डेस्क — भारत और श्रीलंका के बीच कोलकाता के ईडन गार्डन में खेले जा रहे पहले टेस्‍ट में भारत की पहली पारी 172 रनों पर सिमट गई.मैच के तीसरे दिन टीम इंडिया ने शनिवार को  पांच विकेट पर 74 रन से  खेलना शुरू किया और 59.3 ओवर में 172 रन बनाकर ऑलआउट हो गई.   बता दें कि मैच के पहले दो दिन बारिश के कारण बुरी तरह प्रभावित रहे.इससे पहले दो दिनों में 31.5 ओवर का खेल ही संभव हो पाया. टीम इंडिया के चेतेश्‍वर पुजारा ने सर्वाधिक 52 रन बनाए. वहीं विकेटकीपर ऋद्धिमान साहा ने 29 रन

Written By :

admin

Updated

November 18, 2017

स्पोर्ट्स डेस्क — भारत और श्रीलंका के बीच कोलकाता के ईडन गार्डन में खेले जा रहे पहले टेस्‍ट में भारत की पहली पारी 172 रनों पर सिमट गई.मैच के तीसरे दिन टीम इंडिया ने शनिवार को  पांच विकेट पर 74 रन से  खेलना शुरू किया और 59.3 ओवर में 172 रन बनाकर ऑलआउट हो गई.

 

बता दें कि मैच के पहले दो दिन बारिश के कारण बुरी तरह प्रभावित रहे.इससे पहले दो दिनों में 31.5 ओवर का खेल ही संभव हो पाया. टीम इंडिया के चेतेश्‍वर पुजारा ने सर्वाधिक 52 रन बनाए. वहीं विकेटकीपर ऋद्धिमान साहा ने 29 रन का योगदान दिया.पुजारा ने साहा के साथ 26 रनों की साझेदारी की. उनकी विदाई के बाद रवींद्र जडेजा विकेट पर आए और उन्होंने साहा का अच्छा साथ दिया.

इन दोनों ने भारत के स्कोर को 100 के पार पहुंचाया. जडेजा 127 के कुल योग पर दिलरुवान परेरा की गेंद पर पगबाधा आउट करार दिए गए. जडेजा ने 22 रन बनाए. उन्होंने 37 गेंदों का सामना कर तीन चौके और एक छक्का लगाया. श्रीलंका की ओर से सुरंगा लकमल ने सबसे अधिक 4 विकेट लिए जबकि गमागे,परेरा और शनाका ने 2-2 विकेट हासिल किए.

भारत और श्रीलंका के बीच कोलकाता के ईडेन गार्ड्न्स में खेले जा रहे टेस्ट मैच का पहला दो दिन बारिश के भेंट चढ गया. दो दिन में सिर्फ 32.5 का खेल हो पाया. इस दौरान श्रीलंकाई तेज गेंदबाजों ने भारतीय बल्लेबाजों की खूब परीक्षा ली और 50 रन तक टीम के 5 विकेट ले लिए.

मैच के पहले दिन जहां सुरंगा लकमल ने तीन विकेट चटकाए तो दूसरे दिन के खेल में दसुन शनाका ने दो भारतीय बल्लेबाजों को पवेलियन भेजा. पिच से गेंदबाजों को अच्छी खासी मदद मिल रही है. एक तरफ जहां भारतीय बल्लेबाजों ने कुछ खराब शॉट खेल कर अपने विकेट गंवाए तो दूसरी तरफ टेस्ट विशेषज्ञ चेतेश्वर पुजारा ने धैर्य के साथ बल्लेबाजी करते हुए टेस्ट क्रिकेट का पाठ पढ़ाया.दूसरे दिन लंच से पहले आई बारिश ने पूरे दिन का खेल नहीं होने दिया.