‘कौन बनेगा करोड़पति’ के फर्जी कॉल पर फंसा युवक, लाखों की ठगी

न्यूज डेस्क– छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में एक शख्स लाखों रुपये की ऑनलाइन ठगी का शिकार हो गया। उससे यह रकम ‘कौन बनेगा करोड़पति’ के नाम पर वसूल की गई। युवक की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। मामला गरियाबंद जिले के राजिम थाने के रोहिना गांव का है। यहां बीएससी का एक छात्र खेमराज साहू 25 लाख रुपए लकी ड्रॉ में जीतने के चाह में ऑनलाइन ठगी का शिकार हो गया है। पीड़ित खेमराज ने बताया कि कुछ दिन पहले उसके पास फोन आया था, जिसमें उसे ‘कौन बनेगा करोड़पति’ के लकी ड्रा में 25 लाख रुपए

Written By :

admin

Updated

October 30, 2018

न्यूज डेस्क– छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में एक शख्स लाखों रुपये की ऑनलाइन ठगी का शिकार हो गया। उससे यह रकम ‘कौन बनेगा करोड़पति’ के नाम पर वसूल की गई। युवक की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

मामला गरियाबंद जिले के राजिम थाने के रोहिना गांव का है। यहां बीएससी का एक छात्र खेमराज साहू 25 लाख रुपए लकी ड्रॉ में जीतने के चाह में ऑनलाइन ठगी का शिकार हो गया है। पीड़ित खेमराज ने बताया कि कुछ दिन पहले उसके पास फोन आया था, जिसमें उसे ‘कौन बनेगा करोड़पति’ के लकी ड्रा में 25 लाख रुपए जीतने की जानकारी दी गई। इसके बाद सिक्योरिटी मनी के नाम पर उससे 12 हजार रुपए जमा करवाने की बता कही गई।

इसके बाद फिर से फोन आया जिसमें उससे दोबारा पैसे जमा करने की बात कही गई। इस तरह 5 बार में उसने कुल 1,22,000 रुपए फोन करने वाले के खाते में जमा करवा दिए। उसके बाद भी जब लकी ड्रॉ के 25 लाख रुपए नहीं मिले तब उसे समझ आया कि वह ऑनलाइन ठगी का शिकार हुआ है।

खुद को ठगा हुआ महसूस करने के बाद पीड़ित युवक ने राजिम थाना में जाकर मामले की शिकायत दर्ज कराई। फिलहाल राजिम पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और ऑनलाइन ठगी करने वालों की जांच पड़ताल शुरू कर दी है। गौरतलब है कि अभिताब बच्चन अपने शो के दौरान लोगों से ऐसी फेक कॉल से बचने की अपील किया करते है।