खुलासा: नागपुर की रहने वाली महिलाएं कानपुर में चला रही थी लूटपाट का गिरोह

कानपुर–उत्तर प्रदेश के कानपुर में अपराध थमने का नाम नहीं ले रहा था वही एक और लूटपाट चोरी हत्या जैसी बड़ी वारदातें सामने आ रही थी लेकिन पिछले दिनों एक घटना जब सामने आई जब एक व्यापारी से तकरीबन तीन लाख पचास हजार रुपए की टप्पेबाजी हो गई थी।  वहीं प्रशासन सकते में आ गया था और जिसके बाद उसने धरपकड़ करना शुरू कर दिया। कुछ दिन बाद ही पुलिस के हाथों वह तीन महिलाएं हाथ लगी जिनको पुलिस को बड़ी बेसब्री से इंतजार था। आपको बता दें यह वह महिलाएं हैं जिन्होंने व्यापारी के साथ तीन लाख पचास हजार

Written By :

admin

Updated

December 7, 2018

कानपुर–उत्तर प्रदेश के कानपुर में अपराध थमने का नाम नहीं ले रहा था वही एक और लूटपाट चोरी हत्या जैसी बड़ी वारदातें सामने आ रही थी लेकिन पिछले दिनों एक घटना जब सामने आई जब एक व्यापारी से तकरीबन तीन लाख पचास हजार रुपए की टप्पेबाजी हो गई थी। 

वहीं प्रशासन सकते में आ गया था और जिसके बाद उसने धरपकड़ करना शुरू कर दिया। कुछ दिन बाद ही पुलिस के हाथों वह तीन महिलाएं हाथ लगी जिनको पुलिस को बड़ी बेसब्री से इंतजार था। आपको बता दें यह वह महिलाएं हैं जिन्होंने व्यापारी के साथ तीन लाख पचास हजार की टप्पे बाजी की थी और ई-रिक्शा के माध्यम से वहां से फरार हो गई थी। इस घटना में सबसे बड़ी बात यह रहती है कि वादी इन तीनों महिलाओं को बखूबी पहचानता था। 

जिसके बाद सीओ कलेक्टर गंज की सहायता से इनको ढूंढने में आसानी हुई। एसपी ने बताया कि महिलाओं से पूछने पर पता चला है कि यह महिलाएं भीड़भाड़ वाले इलाके जैसे रेलवे स्टेशन,बस अड्डे,सिनेमाघरों के आसपास ही घटना को अंजाम देती हैं। इससे पहले यह महिलाएं दिल्ली ,आगरा जैसे बड़े शहरों में भी लूटपाट कर चुकीं हैं। 

(रिपोर्ट- दुर्गेश मिश्रा, कानपुर )