U-19 Women’s World Cup : आईसीसी अंडर-19 महिला टी20 विश्व कप में गत चैंपियन भारत ने अपना दबदबा कायम रखते हुए मंगलवार को मेजबान मलेशिया को 10 विकेट से रौंद दिया। भारत ने यह मैच सिर्फ 17 गेंदों में ही जीत लिया। भारत ने न सिर्फ मलेशिया को महज 17 गेंदों में हराया, बल्कि उसकी स्टार गेंदबाज वैष्णवी शर्मा (Vaishnavi Sharma) ने हैट्रिक समेत 5 रन देकर 5 विकेट लेकर इतिहास रच दिया। ग्रुप ए में भारत की यह लगातार दूसरी जीत है।
U-19 Women’s World Cup : सिर्फ 17 गेंदों में भारत ने दर्ज की जीत
इस मैच में भारत ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया और वैष्णवी शर्मा की खतरनाक गेंदबाजी की बदौलत मेजबान टीम को 14.3 ओवर में महज 31 रन पर ही रोक दिया। वैष्णवी ने 5 रन देकर 5, आयुषी शर्मा ने 3 और जोशिता वीजे ने 5 रन देकर एक विकेट लिया। जवाब में सलामी बल्लेबाज जी त्रिशा (27) और कमलिनी जी (4) ने तीन ओवर में बिना कोई विकेट खोए भारत को जीत दिलाई। वहीं इस मैच में हैट्रिक लेने वाली वैष्णवी को प्लेयर ऑफ द मैच चुनी गईं।
U-19 Women’s World Cup : वैष्णवी ने हैट्रिक लगाकर मचाई सनसनी
बाएं हाथ की स्पिन वैष्णवी ने शुरुआत से ही दबदबा बनाए रखा और अपनी पहली सात गेंदों पर कप्तान नूर दानिया सुहादा (1) को कैच और नूरीमन (2) को बोल्ड आउट किया। वैष्णवी ने मेजबान टीम को परेशान करना जारी रखा और अपने अंतिम ओवर में हैट्रिक हासिल की। वैष्णवी ने 5 रन देकर 5 विकेट लिए। पिछले हफ्ते, गत चैंपियन भारत ने वेस्टइंडीज पर नौ विकेट की शानदार जीत के साथ अपने खिताब की रक्षा की शुरुआत की।
महिला अंडर-19 टी20 वर्ल्ड कप में सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी
वैष्णवी शर्मा (भारत)
4.0-1-5-5-
ई एंडरसन (इंग्लैंड)
4.0-1-12-5
एमजी मैसीरा (स्कॉटलैंड)
3.5-15-5
मैच के बाद वैष्णवी ने कहा, “यह एक ड्रीम डेब्यू था, जिसमें मैंने हैट्रिक और 5 विकेट लिए। मैं भारत के सीनियर स्पिनर राधा यादव और रवींद्र जडेजा को अपना आदर्श मानती हूं।”
ये भी पढ़ेंः- Monkeypox Virus ने भारत में दी दस्तक ? जानें इसके लक्षण और बचाव के तरीके
ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)