पुरानी रंजिश के चलते घर में सो रही युवती पर पड़ोसी लड़कों ने खिड़की से फेंका तेजाब

फर्रुखाबाद–शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला खटकपुरा में पुरानी रंजिस के चलते घर मे सो रही युवती के ऊपर खिड़की से तेजाब फेंक दिया।जिससे पूरे कमरे में धूआँ भर गया खिड़की पर लगे पर्दा भी जल गया उसके तेजाब की कुछ बूदें उसकी आंख में चली गई और सीना पूरा तेजाब से भीग गया। वह चिल्लाने लगी उसकी आवाज सुनकर उसके मामा उसके कमरे के पास पहुंचे।उन्होंने लड़की को लेकर रात लगभग दो बजे लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया।जहां पर पहले उसकी आँखों की धुलाई की गई।उसके  बाद  उसको भर्ती कर लिया गया। लड़की ने बताया कि पड़ोस में किराए के

Written By :

admin

Updated

August 13, 2018

फर्रुखाबाद–शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला खटकपुरा में पुरानी रंजिस के चलते घर मे सो रही युवती के ऊपर खिड़की से तेजाब फेंक दिया।जिससे पूरे कमरे में धूआँ भर गया खिड़की पर लगे पर्दा भी जल गया उसके तेजाब की कुछ बूदें उसकी आंख में चली गई और सीना पूरा तेजाब से भीग गया।

वह चिल्लाने लगी उसकी आवाज सुनकर उसके मामा उसके कमरे के पास पहुंचे।उन्होंने लड़की को लेकर रात लगभग दो बजे लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया।जहां पर पहले उसकी आँखों की धुलाई की गई।उसके  बाद  उसको भर्ती कर लिया गया। लड़की ने बताया कि पड़ोस में किराए के मकान में एक महिला रहती है।आज से लगभग 15 दिन पहले कटिया डालने से मना करने पर उस महिला ने झगड़ा हुआ था।उसके बाद उस महिला ने अपने भाइयों को बुला लिया था।उन लोगो ने मेरे साथ मारपीट के साथ कपड़े फाड़ दिए थे जिसकी शिकायत पुलिस से की गई थी लेकिन मेरे समाज के बड़े लोगो ने समझौता करा दिया था।तब से लगातार वह मेरी सूरत बिगाड़ने की बात करती रहती थी।

लड़की बचपन से ही अपने मामा के घर पर रहती है उसका यही पर पालन पोषण हुआ है। 24 साल से वह पर रहती है उसके पिता गुजरात मे जरदोजी का कारखाना चलाते हैं।बाकी उसका परिवार गुजरात मे ही रहता है। घटना की जानकारी होने पर उसकी खाला व भाईजान लोहिया अस्पताल पहुंच गए है।जब इस मामले पर पुलिस अधिकारियो से बाइट लेने चाही तो टाल मटोल करते हुए पुलिस के आला अधिकारियो ने मना कर दिया ।

(रिपोर्ट-दिलीप कटियार, फर्रूखाबाद)