सरकार की तीसरी आँख में धूल झोंक खुलेआम हो रही ठेके पर नकल 

हाथरस — उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के नकलविहिन परिक्षा के लाख दावो के बाद भी नकल रुकने का नाम नहीं ले रही.वहीं नकलमाफिया सरकार की तीसरी आंख में धूल झोंक खुलेआम ठेके पर नकल करा रहे है.दरअसल हाथरस में नकल माफिया खुले जिला प्रशासन को चुनोती दे रहे है. सरकार की कड़ी सख्ती के बाद भी कॉलेजो में धड़ले से नकल कराई जा रही है.बता दें कि सादाबाद तहसील क्षेत्र के नालंदा इंटर कॉलेज में नकल की सूचना पर एसडीएम सादाबाद और एसओ सादाबाद ने मय फोर्स के साथ नालंदा स्कूल में छापा मारा.इस दौरान स्कूल के अंदर बने

Written By :

admin

Updated

February 16, 2018

हाथरस — उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के नकलविहिन परिक्षा के लाख दावो के बाद भी नकल रुकने का नाम नहीं ले रही.वहीं नकलमाफिया सरकार की तीसरी आंख में धूल झोंक खुलेआम ठेके पर नकल करा रहे है.दरअसल हाथरस में नकल माफिया खुले जिला प्रशासन को चुनोती दे रहे है.

सरकार की कड़ी सख्ती के बाद भी कॉलेजो में धड़ले से नकल कराई जा रही है.बता दें कि सादाबाद तहसील क्षेत्र के नालंदा इंटर कॉलेज में नकल की सूचना पर एसडीएम सादाबाद और एसओ सादाबाद ने मय फोर्स के साथ नालंदा स्कूल में छापा मारा.इस दौरान स्कूल के अंदर बने एक कमरे से कॉपी लिखते हुए पेपर सॉल्वर को पकड़ा जो गुरुवार को कैमस्ट्री का पेपर सोल्व कर रहा था. जिसके पास सोल्व पेपर और भारी मात्रा में सभी विषयों की नकल कराने की सामग्री बरामद हुई.जबकि दो सॉल्वर स्कूल प्रशासन की मदद से भागने में कामयाब रहे.

बताया जा रहा है कि नालंदा कॉलेज में परीक्षाथियों से नकल के नाम पर 15 से 20 हजार रुपये की एक मोटी रकम वसूली जा रही है. सरकार की तीसरी आँख में धूल झोंक कर और पता नही कितने ही मुन्ना भाई है जिनको कॉलेज प्रशासन का संरक्षण प्राप्त है. यही हाल जिले के सिकन्दराराऊ और सादाबाद के कॉलेजो का है जो नकल कराने के ठेका लेकर एक मोटी रकम धड़ले से नकल कर रहे है.फिलहाल पकड़े गए युवक से पुलिस पूछताछ कर र ही है ।

(रिपोेर्ट-सूरज मौर्या,हाथरस)