मंत्री के शोरगुल से परेशान हुए बच्चे, स्कूल में नहीं हो सकी पढ़ाई

बलिया — देश की प्राथमिक शिक्षा को लेकर चिंता जाहिर करने वाले नेता खुद कितने चिंतित है ये देखने को मिला यूपी के बलिया जनपद में जहां एक सरकारी स्कूल के प्रांगण के बगल में मंत्री ओमप्रकश राजभर की जनसभा हुई । जनसभा में इतना शोरगुल हुआ की स्कूल में पढ़ाई बंद करनी पडी और बच्चों ने शोरगुल से बचने के लिए क्लासरूम के खिड़की दरवाजे तक बंद कर लिए । यूपी के बलिया जनपद के एक सरकारी स्कूल में कुछ ऐसा हुआ कि बच्चों को अपने क्लास रूम में ही कैद होना पड़ा । मजबूरी ऐसी की पढ़ाई बंद

Written By :

admin

Updated

February 2, 2019

बलिया — देश की प्राथमिक शिक्षा को लेकर चिंता जाहिर करने वाले नेता खुद कितने चिंतित है ये देखने को मिला यूपी के बलिया जनपद में जहां एक सरकारी स्कूल के प्रांगण के बगल में मंत्री ओमप्रकश राजभर की जनसभा हुई ।

जनसभा में इतना शोरगुल हुआ की स्कूल में पढ़ाई बंद करनी पडी और बच्चों ने शोरगुल से बचने के लिए क्लासरूम के खिड़की दरवाजे तक बंद कर लिए ।

यूपी के बलिया जनपद के एक सरकारी स्कूल में कुछ ऐसा हुआ कि बच्चों को अपने क्लास रूम में ही कैद होना पड़ा । मजबूरी ऐसी की पढ़ाई बंद हो गई और बच्चों ने खिड़की दरवाजे से लेकर अपने कान तक बंद कर लिए। दरसल पूर्वमाध्यमिक विद्यालय शंकरपुरा के प्रांगण में मंत्री ओमप्रकाश राजभर की जनसभा थी लिहाज़ा सुबह से ही बड़े बड़े लाउडस्पीकर लगा दिए गए और मनोरंजन के नाम पर फिल्मी गानों के जरिये जमकर शोरगुल किया गया। 

इस दौरान गावँ गरीब से लेकर प्रदेश की चर्मराती प्राथमिक शिक्षा व्यवस्था पर मंत्री जी ने जमकर प्रवचन दिया और अपनी ही सरकार को कटघरे में खड़ा कर दिया। वही दूसरी तरफ प्राथमिक विद्यालय के बच्चे मंत्री जी की सभा से उठते शोरगुल से बचने के लिए क्लास रूम की खिड़की दरवाजे तक बंद कर लिए और पूरे दिन स्कूल में पढ़ाई नही हो सकी । 

लोकतंत्र में मिली आजादी में मस्त नेताओं और मंत्री ओम प्रकाश राजभर से जब पूछा गया कि सरकारी स्कूल में बड़े बड़े लाउडस्पीकर लगाकर जनसभा करना क्या सही है तो मंत्री जी ने जबाब दिया कि मंच से उन्ही बच्चों के हक का सवाल ही तो उठा रहा था पर बच्चों को हुई परेशानी और शिक्षा पाने के हक से वंचित किया गया तो दोषी कौन के सवाल पर मंत्री जी नौ दो ग्यारह हो गए।

(रिपोर्ट-मनोज चतुर्वेदी,बलिया)