छावनी में तब्दील हुआ राजा भईया का गढ़ कुंडा,500 से अधिक लोग नजर बंद

प्रतापगढ़ — जिले के कुंडा कोतवाली के शेखपुर आशिक में आयोजित होने वाले भंडारे को लेकर पूरा इलाका छावनी में तब्दील हो गया है। चप्पे-चप्पे पर पुलिस पैनी नजर जहां परींदा भी पर नहीं मार सकता हर तरफ पुलिस के जवान तैनात है। इस भारी भरकम पुलिस बल में एक एएसपी, दो सीओ, 5 इंस्पेक्टर, 25 सब-इंस्पेक्टर और 200 कांस्टेबल के अलावा एक कम्पनी पीएसी तैनात की गई है। इसके अलावा आईजी इलाहाबाद मोहित अग्रवाल ने डेरा डाल दिया है।  वहीं जिले में धारा 144 लागू की गई है,और 107/16 के तहत 500 से अधिक लोगोें कोे नजर बंद किया

Written By :

admin

Updated

September 21, 2018

प्रतापगढ़ — जिले के कुंडा कोतवाली के शेखपुर आशिक में आयोजित होने वाले भंडारे को लेकर पूरा इलाका छावनी में तब्दील हो गया है। चप्पे-चप्पे पर पुलिस पैनी नजर जहां परींदा भी पर नहीं मार सकता हर तरफ पुलिस के जवान तैनात है।

इस भारी भरकम पुलिस बल में एक एएसपी, दो सीओ, 5 इंस्पेक्टर, 25 सब-इंस्पेक्टर और 200 कांस्टेबल के अलावा एक कम्पनी पीएसी तैनात की गई है। इसके अलावा आईजी इलाहाबाद मोहित अग्रवाल ने डेरा डाल दिया है। 

वहीं जिले में धारा 144 लागू की गई है,और 107/16 के तहत 500 से अधिक लोगोें कोे नजर बंद किया गया है। दरअसल कुंडा के शेखपुर आशिक में आज सूबे के बाहुबली नेता कुंडा विधायक व पूर्व मंत्री रघुराज प्रताप सिंह राजा भइया के पिता उदय प्रताप सिंह भंडारे के आयोजन पर अड़े है। बता दे कि यह भंडारा बन्दर की मौत की पुण्यतिथि के रूप में हर साल आयोजित किया जाता है,इस बार यह भंडारा मुहर्रम के दिन है। वहीं बवाल को देखते हुए जिले में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

जबकि राजा भाईया के पिता उदय प्रताप सिंह को भदरी कोठी में नजरबन नजरबन्द किया जाता है। उधर इस मामले में हाई कोर्ट ने भी जिला प्रशासन को निर्णय लेने का आदेश दिया है । इसी विवाद के चलते दो साल पहले तीन दिन बाद  ताजिया उठा था। प्रशासन की ओर से भंडारे की अनुमति नहीं। लेकिन भंडारे को लेकर हफ्ते भर से कुंडा का माहौल गर्म किया जा रहा है। अभी मंदिर पर पूजा-पाठ और भजन चल रहा है दो दिन पहले उदय प्रताप सिंह ने कुंडा बाजार बंद कराया था।

(रिपोर्ट-मनोज त्रिपाठी,प्रतापगढ़)