सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर बोले राहुल- ‘धनबल का प्रयोग करेगी बीजेपी’

नई दिल्ली– सुप्रीम कोर्ट के कर्नाटक में बहुमत परीक्षण के लिए गवर्नर के फैसले को पलटने और भाजपा को शनिवार शाम चार बजे का समय देने के आदेश पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने खुशी जताई है। गांधी ने कहा कि गवर्नर और भाजपा ने असंवैधानिक तरीके से सरकार बनाई, जिसपर कोर्ट ने तगड़ा प्रहार किया है। राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा कि आज का सुप्रीम कोर्ट का आदेश हमारे पक्ष को सही साबित करता है और दिखाता है कि गवर्नर ने असंवैधानिक रूप से भाजपा को सरकार बनाने के लए बुलाया। राहुल ने कहा कि भाजपा ने गलत

Written By :

admin

Updated

May 18, 2018

नई दिल्ली– सुप्रीम कोर्ट के कर्नाटक में बहुमत परीक्षण के लिए गवर्नर के फैसले को पलटने और भाजपा को शनिवार शाम चार बजे का समय देने के आदेश पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने खुशी जताई है।

गांधी ने कहा कि गवर्नर और भाजपा ने असंवैधानिक तरीके से सरकार बनाई, जिसपर कोर्ट ने तगड़ा प्रहार किया है। राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा कि आज का सुप्रीम कोर्ट का आदेश हमारे पक्ष को सही साबित करता है और दिखाता है कि गवर्नर ने असंवैधानिक रूप से भाजपा को सरकार बनाने के लए बुलाया।

राहुल ने कहा कि भाजपा ने गलत तररीकों से सरकार बनाई क्योंकि उनके पास पर्याप्त संख्या नहीं है। ऐसे में अदालत से उन्हें ये कड़ा संदेश है। राहुल ने कहा कि अब भाजपा धन और बल के आधार पर बहुमत हासिल कर सरकार में बने रहने की कोशिश करेगी। शुक्रवार को उच्चतम न्यायालय ने बड़ा फैसला देते हुए निर्णय देते हुए भाजपा से कर्नाटक में शनिवार को चार बजे बहुमत साबित करने को कहा है, इससे पहले राज्य के गवर्नर ने भाजपा को 15 दिन का समय बहुमत साबित करने के लिए दिया था। भाजपा के वकील कल बहुमत परीक्षण कराने के पक्ष में नहीं थे लेकिन कोर्ट ने इसे नहीं माना और साफ कहा कि कल चार बजे सदन में बहुमत साबित करिए। 

इसके साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने एंग्लो-इंडियन विधायक की नियुक्ति पर भी रोक लगा दी है। कर्नाटक में बहुमत के लिए जरूरी नंबर नहीं होने के बावजूद भाजपा को राज्यपाल ने सरकार बनाने का न्योता दिया और येदुरप्पा ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी। इसी का विरोध करते हुए कांग्रेस ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था।