अब जनता सोशल मीडिया के माध्यम से भी कर सकती है एंटी करप्शन विभाग में शिकायत

मेरठ  — अब जनता सोशल मीडिया के माध्यम से कर सकती है एंटी करप्शन विभाग में शिकायत । ऐसा कहना है पुलिस अधीक्षक एंटी करप्शन राजीव मल्होत्रा का। पुलिस अधीक्षक एंटी करप्शन राजीव मल्होत्रा शनिवार को मेरठ पहुंचे और मेरठ के एंटी करप्शन ऑफिस का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान यहां पर मिले मिले पेंडिंग ट्रेप्स को जल्द से जल्द जांच कर कार्रवाई करने के निर्देश दिए। और साथ ही जनता से अपील भी की कि अब किसी भ्रष्टाचारी से डरने की जरूरत नहीं ।  अगर कहीं किसी डिपार्टमेंट में कोई व्यक्ति उनसे रिश्वत मांगता है तो उसकी शिकायत सीधी

Written By :

admin

Updated

January 19, 2019

मेरठ  — अब जनता सोशल मीडिया के माध्यम से कर सकती है एंटी करप्शन विभाग में शिकायत । ऐसा कहना है पुलिस अधीक्षक एंटी करप्शन राजीव मल्होत्रा का।

पुलिस अधीक्षक एंटी करप्शन राजीव मल्होत्रा शनिवार को मेरठ पहुंचे और मेरठ के एंटी करप्शन ऑफिस का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान यहां पर मिले मिले पेंडिंग ट्रेप्स को जल्द से जल्द जांच कर कार्रवाई करने के निर्देश दिए। और साथ ही जनता से अपील भी की कि अब किसी भ्रष्टाचारी से डरने की जरूरत नहीं । 

अगर कहीं किसी डिपार्टमेंट में कोई व्यक्ति उनसे रिश्वत मांगता है तो उसकी शिकायत सीधी एंटी करप्शन विभाग से कर सकते हैं। जिसके लिए ट्विटर , हेल्पलाइन नंबर और एंटी करप्शन के कंट्रोल रूम के नंबर के साथ साथ पुलिस अधीक्षक एंटी करप्शन का सीयुजी नंबर भी डिस्प्ले किया जाएगा। जिसके बाद जनता सीधी अपने साथ हो रहे भ्रष्टाचार की शिकायत के लिए विभाग से बात कर पाएगी और जिसके बाद लोगों की समस्या का निवारण किया जाएगा और साथ ही भ्रष्टाचार व्यक्ति या अधिकारियों पर कार्रवाई भी की जाएगी।

पुलिस अधीक्षक एंटी करप्शन ने कहा कि शासन की जीरो टॉलरेंस नीति के बाद भी भ्रष्टाचार रुकने का नाम नहीं ले रहा है । सभी सरकारी ऑफिस भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ते जा रहे हैं । जिसका कारण है जनता में जागरूकता की कमी । अब जनता को भ्रष्टाचारियों के खिलाफ जागरूक होना पड़ेगा और इनकी शिकायत एंटी करप्शन से सीधे करनी पड़ेगी।

(रिपोर्ट-सागर कुशवाहा,मेरठ)