डिफेंस एक्सपो को भव्य बनाने की तैयारी, औद्योगिक विकास मंत्री ने लिया जायजा

लखनऊ–उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री श्री सतीश महाना ने अगले माह फरवरी में आयोजित डिफेंस एक्सपो के आयोजन की तैयारियों का स्थलीय निरीक्षण किया। महाना ने कहा कि डिफेंस एक्सपो में उत्कृष्ट श्रेणी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश विभिन्न विभागों के अधिकारियों को दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि डिफेंस एक्सपो की भव्यता इस प्रकार होगी, ताकि लोगों के मानस पटल पर यह सदैव स्मरण रहे। उन्होंने एक्सपो के सफल आयोजन के लिए सभी व्यवस्थाएं ससमय पूर्ण करने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए। उन्होंने कहा कि आगामी 01 फरवरी को पुनः स्थलीय निरीक्षण किया जायेगा। इससे पूर्व जो

Written By :

Shweta Singh

Updated

January 28, 2020

लखनऊ–उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री श्री सतीश महाना ने अगले माह फरवरी में आयोजित डिफेंस एक्सपो के आयोजन की तैयारियों का स्थलीय निरीक्षण किया।

महाना ने कहा कि डिफेंस एक्सपो में उत्कृष्ट श्रेणी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश विभिन्न विभागों के अधिकारियों को दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि डिफेंस एक्सपो की भव्यता इस प्रकार होगी, ताकि लोगों के मानस पटल पर यह सदैव स्मरण रहे। उन्होंने एक्सपो के सफल आयोजन के लिए सभी व्यवस्थाएं ससमय पूर्ण करने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए। उन्होंने कहा कि आगामी 01 फरवरी को पुनः स्थलीय निरीक्षण किया जायेगा। इससे पूर्व जो भी काम है, उनको पूरा करा लिया जाय।

औद्योगिक विकास मंत्री ने आवास विकास, लखनऊ विकास प्राधिकरण, पर्यटन, उर्जा, अग्नि शमन, पर्यावरण, लोक निर्माण, पुलिस, ट्रैफिक, यूपीडा, सूचना, नगर निगम, जिला प्रशासन, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य, प्रोटोकाल, परिवहन, खाद्य एवं औषधि प्रशासन विभाग के अधिकारियों के निर्देश दिए कि एक्सपो के आयोजन में किसी भी प्रकार की कोताही न होने पाये। जिन अधिकारियों को उनके कार्यों के प्रति जिम्मेदार बनाया गया है, वे अपने दायित्वों का निर्वहन कुशलता से करें।