धार्मिक स्थलों में सेनेटाइजर का विरोध, जानें क्यों…

मध्य प्रदेश–केंद्र सरकार द्वारा धार्मिक स्थलों में प्रवेश से पहले सेनेटाइजर के इस्तेमाल ज़रूरी किये जाने का विरोध भी शुरू हो गया है। यह भी पढ़ें-‘अरविंद केजरीवाल को थूक के चाटने की आदत है’-सिद्धार्थ नाथ सिंह मध्य प्रदेश के भोपाल में मंदिर के पुजारी ने अल्कोहल युक्त सेनेटाइजर इस्तेमाल करने पर मंदिर में प्रवेश करने को गलत बताया है। वहीं बरेली से भी मुफ़्ती ने अल्कोहल युक्त सेनेटाइजर के इस्तेमाल को शरियत के खिलाफ बताया और फ़तवा जारी किया है। ग़ौरतलब है कि सेनेटाइजर में बड़ी मात्रा में अल्कोहल मिला हुवा होता है जिसको धर्मिक किर्याकलाप करते समय किसी भी

Written By :

Shweta Singh

Updated

June 11, 2020

मध्य प्रदेश–केंद्र सरकार द्वारा धार्मिक स्थलों में प्रवेश से पहले सेनेटाइजर के इस्तेमाल ज़रूरी किये जाने का विरोध भी शुरू हो गया है।

यह भी पढ़ें-‘अरविंद केजरीवाल को थूक के चाटने की आदत है’-सिद्धार्थ नाथ सिंह

मध्य प्रदेश के भोपाल में मंदिर के पुजारी ने अल्कोहल युक्त सेनेटाइजर इस्तेमाल करने पर मंदिर में प्रवेश करने को गलत बताया है। वहीं बरेली से भी मुफ़्ती ने अल्कोहल युक्त सेनेटाइजर के इस्तेमाल को शरियत के खिलाफ बताया और फ़तवा जारी किया है। ग़ौरतलब है कि सेनेटाइजर में बड़ी मात्रा में अल्कोहल मिला हुवा होता है जिसको धर्मिक किर्याकलाप करते समय किसी भी धर्म मे अच्छा नही समझा जाता। भोपाल में मंदिर के पुजारी ने सेनेटाइजर इस्तेमाल कर मंदिर में आकर पूजा पाठ को मना किया है।

वहीं इस्लाम धर्म मे भी अल्कोहल को कतई हराम करार दिया गया है जिसकी वजह से बरेली के मुफ़्ती ने सेनेटाइजर इस्तेमाल कर मस्जिद में नमाज़ पढ़ने को गलत करार दिया है।