…जब जिला स्वास्थ्य समिति की बैठक में ‘बंदर’ ने भी लिया हिस्सा !

रायबरेली– रायबरेली कलेक्ट्रेट के बचत भवन में शनिवार को आयोजित जिला स्वास्थ्य समिति की बैठक में एक बंदर अपने बच्चे के साथ घुस आया, जिससे अफरातफरी मच गई। वो करीब ढाई घंटे तक वहां मौजूद रहा। कुछ देर तक सबसे आगे मेज पर बैठकर सीडीओ और सीएमओ की ओर एक नजर मिलाकर देखता रहा और उसने सभी योजनाओं के विषय को अच्छी तरह से सुनता रहा। फिर बीएसए की सीट के पास जाकर लेट गया। इस दौरान डर से किसी ने उसे बिस्कुट खिलाया तो किसी ने उसे दुलारने की कोशिश की। वहीं कई अधिकारी उसकी फोटो और साथ में

Written By :

admin

Updated

January 1, 2018

रायबरेली– रायबरेली कलेक्ट्रेट के बचत भवन में शनिवार को आयोजित जिला स्वास्थ्य समिति की बैठक में एक बंदर अपने बच्चे के साथ घुस आया, जिससे अफरातफरी मच गई। वो करीब ढाई घंटे तक वहां मौजूद रहा।

कुछ देर तक सबसे आगे मेज पर बैठकर सीडीओ और सीएमओ की ओर एक नजर मिलाकर देखता रहा और उसने सभी योजनाओं के विषय को अच्छी तरह से सुनता रहा। फिर बीएसए की सीट के पास जाकर लेट गया। इस दौरान डर से किसी ने उसे बिस्कुट खिलाया तो किसी ने उसे दुलारने की कोशिश की। वहीं कई अधिकारी उसकी फोटो और साथ में सेल्फी लेते नजर आए। बाद में शांतिपूर्वक समीक्षा होती रही।

बंदर बैठक में पहुंचने के बाद इधर-उधर घूमा और फिर शांत होकर बैठ गया। कुछ देर तक मेज पर बैठने के बाद वो बीएसए संजय कुमार शुक्ला के बगल में जाकर फर्श पर लेट गया। करीब सात बजे तक बैठक चली, इस दौरान करीब ढाई घंटे तक बंदर अपने बच्चे के साथ अंदर ही मौजूद रहा। बैठक में शामिल अधिकारियों का कहना है कि बंदर को ठंड लगी थी, वो बीमार भी लग रहा था, इसलिए उसे बाहर नहीं निकाला गया।