मेरी और कुलदीप की अश्विन-जडेजा से तुलना ठीक नहीं: चहल

स्पोर्ट्स डेस्क — भारतीय टीम के युवा लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल का मानना है कि उनकी और चैनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव की अश्विन और रविंद्र जडेजा से तुलना करना ठीक नहीं है. चहल ने कहा अश्विन और जडेजा ने पिछले कुछ सालों में खुद को साबित किया है. भारत की श्रीलंका के खिलाफ तीसरे वनडे में आठ विकेट से जीत के बाद चहल ने कहा, ‘‘अश्विन और जडेजा ने पिछले पांच – छह सालों में काफी कुछ किया है. हमने केवल चार-पांच सीरीज खेली हैं. मेरी और कुलदीप की तुलना उनसे करना सही नहीं होगा. ’’ उन्होंने कहा, ‘‘जब हम

Written By :

admin

Updated

December 18, 2017

स्पोर्ट्स डेस्क — भारतीय टीम के युवा लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल का मानना है कि उनकी और चैनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव की अश्विन और रविंद्र जडेजा से तुलना करना ठीक नहीं है. चहल ने कहा अश्विन और जडेजा ने पिछले कुछ सालों में खुद को साबित किया है.

भारत की श्रीलंका के खिलाफ तीसरे वनडे में आठ विकेट से जीत के बाद चहल ने कहा, ‘‘अश्विन और जडेजा ने पिछले पांच – छह सालों में काफी कुछ किया है. हमने केवल चार-पांच सीरीज खेली हैं. मेरी और कुलदीप की तुलना उनसे करना सही नहीं होगा. ’’

उन्होंने कहा, ‘‘जब हम मैदान पर उतरते हैं तो हमारा लक्ष्य अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना होता है. अगर आप अभी से उनसे तुलना करना शुरू कर देंगे तो यह अच्छा नहीं होगा. हमने अपने अधिकतर मैच भारत में खेले हैं. एक सीरीज श्रीलंका में खेली है लेकिन वहां भी परिस्थितियां भारत जैसी ही हैं. हम विदेशों में नहीं खेले हैं.

’’बता दें कि अश्विन और जडेजा टेस्ट मैचों के नियमित गेंदबाज हैं लेकिन चहल और कुलदीप के कारण वनडे में उनको जगह नहीं मिल रही है.अब तक 17 वनडे और 12 टी20 इंटरनेशनल मैच खेलने वाले चहल ने कहा कि टेस्ट मैच खेलना उनका सपना है लेकिन अभी वह इस बारे में बहुत अधिक नहीं सोच रहे हैं.

चहल ने कहा, ‘‘मेरी आदत एक समय में एक सीरीज पर ध्यान देने की है. मैं साउथ अफ्रीकी सीरीज के बारे में नहीं सोच रहा हूं. मेरा अगला लक्ष्य टी20 सीरीज होगा. ’’ आईपीएल में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलूर की तरफ से खेलने वाले चहल ने कहा कि टी20 लीग का अनुभव उनके काफी काम आ रहा है.