लखनऊ: अटल की अस्थि कलश यात्रा आज, राजधानी की इन सड़कों पर रहेगा डायवर्जन

लखनऊ–पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की अस्थियों की कलश यात्रा अब पूरे देश में निकाली जाएगी. नई दिल्ली स्थित भारतीय जनता पार्टी के पुराने मुख्यालय यानी 11 अशोक रोड में पार्टी अध्यक्ष अमित शाह बुधवार को सभी प्रदेश अध्यक्षों को अस्थि कलश सौपें गए.  यह रहेगा जुलूस का रुट: पुराने कानपुर रोड से एयरपोर्ट- ट्रांसपोर्ट नगर-आलमबाग़ मेट्रो-चारबाग-बांसमंडी- महराना प्रताप प्रतिमा-बर्लिंगटन क्रासिंग- विधान सभा- नगर निगम कार्यालय- नॉवेल्टी सिनेमा- हजरतगंज के यूपी सहकारिता बिल्डिंग- परिवर्तन चौक- हनुमान सेतु होते हुए आर्ट्स कॉलेज के सामने झूलेलाल पार्क जायेगी. यात्रा का यह जूलूस 11 से बजे तक चलेगा. दोपहर 3 बजे से 6 बजे

Written By :

admin

Updated

August 22, 2018

लखनऊ–पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की अस्थियों की कलश यात्रा अब पूरे देश में निकाली जाएगी. नई दिल्ली स्थित भारतीय जनता पार्टी के पुराने मुख्यालय यानी 11 अशोक रोड में पार्टी अध्यक्ष अमित शाह बुधवार को सभी प्रदेश अध्यक्षों को अस्थि कलश सौपें गए. 

यह रहेगा जुलूस का रुट:

पुराने कानपुर रोड से एयरपोर्ट- ट्रांसपोर्ट नगर-आलमबाग़ मेट्रो-चारबाग-बांसमंडी- महराना प्रताप प्रतिमा-बर्लिंगटन क्रासिंग- विधान सभा- नगर निगम कार्यालय- नॉवेल्टी सिनेमा- हजरतगंज के यूपी सहकारिता बिल्डिंग- परिवर्तन चौक- हनुमान सेतु होते हुए आर्ट्स कॉलेज के सामने झूलेलाल पार्क जायेगी.

यात्रा का यह जूलूस 11 से बजे तक चलेगा. दोपहर 3 बजे से 6 बजे तक झूलेलाल में लगे पंडाल में निर्धारित कार्यक्रम होगा. अनुमान जताया जा रहा है की यात्रा में भारी संख्या में पैदल और गाड़ियों से जन समूह शामिल होगा. 11 बजे से शाम 6 बजे तक 50000 हज़ार से ज्यादा लोग इस कार्यक्रम में सम्मिलित होंगे.

छात्रों को जाम से बचाने के लिए दिया गया यह सुझाव-

यात्रा के मार्ग से आने वाले छात्रों और शिक्षकों की सहूलियत को ध्यान में रखकर शहर के स्कूल चाहे तो कल छुट्टी का ऐलान कर सकते है. 23 अगस्त को आधिकारिक रूप से छुट्टी नहीं है परंतु स्कूल चाहे तो दोनों सुझावों में से एक को लागू कर इसकी सूचना शीघ्र ही अपने छात्रों और शिक्षकों को दे. यह केवल शहरी क्षेत्र के लिए है.