किशोरी का रेप कर बनाया अश्लील वीडियो, पिता बोला-फरार है बेटा तो मुझसे करा दो निकाह…

बलिया में पहले लवजिहाद (Love jihad ) के मामले में पुलिस ने पिता पुत्र को गिरफ्तार किया है। दरअसल 14 वर्षीय नाबालिक का बलात्कार कर युवक ने वीडियो बनाया ।

Written By :

SK Sharma

Updated

January 27, 2021

बलिया में पहले लवजिहाद (Love jihad ) के मामले में पुलिस ने पिता पुत्र को गिरफ्तार किया है। दरअसल 14 वर्षीय नाबालिक का बलात्कार कर युवक ने वीडियो बनाया । वीडियो की आड़ में यूवक नाबालिक पर जबरन निकाह और धर्म परिवर्तन का दबाव बना रहा था।

ये भी पढ़ें..हिंसा में 300 से ज्यादा पुलिसकर्मी घायल, कई सिपाहियों को कुचलने का प्रयास..

लगातर धर्म परिवर्तन का बना रहा था दबाव

यूपी में लवजिहाद (Love jihad ) के ख़िलाफ़ क़ानून बनने के बावजूद एक के बाद एक मामले सामने आ रहे है । बलिया शहर से एक ऐसा ही मामला सामने आया है जहां मुस्लिम बस्ती में रहने वाली एक 14 वर्षीय हिन्दू लड़की के साथ पड़ोस में रहने वाले एक मुस्लिम युवक ने बलात्कार करने के बाद वीडियो बना लिया।

लव जेहाद बलिया

वीडियों की आड़ में युवक नाबालिक पर निकाह करने और परिवार सहित मुस्लिम धर्म अपनाने का दबाव बनाने लगा। हद तब हो गई जब आरोपी के पिता ने खुद से ही नाबालिक से शादी करने का दबाव बनाए जाने लगा।

नाबालिक हिन्दू लड़की से अत्याचार

लवजिहाद (Love jihad ) के इस क्रूर मामले के पीछे एक इंसानियत भरी कहानी भी है। जिस नाबालिक हिन्दू लड़की के साथ अत्याचार हुआ दरअसल वो 14 साल पहले बलिया रेलवे स्टेशन पर चार दिन की नवजात शिशु के रूप में लावारिश मिली थी।

चाय बेचने वाले एक व्यक्ति ने जीआरपी की सलाह पर उसे अपना लिया ।गरीबी के बावजूद इंसानियत की मिशाल कायम करते हुए बच्ची को पढ़ाया लिखाया और आज माता पिता बेटी के साथ हुई लवजिहाद की घटना से मर्माहत है।

आरोपी पिता पुत्र गिरफ्तार…

बलिया जनपद एडिशनल एसपी संजय कुमार ने बताया की 13 जनवरी को पीड़िता ने जब परिवार को घटना की सच्चाई बताई तो पीड़ित परिवार ने 25 जनवरी को बलिया कोतवाली में तहरीर दी ।

पुलिस ने तहरीर के आधार पर बलात्कार ,पाक्सो एक्ट, लव जिहाद के कानून के तहत मुकदमा दर्ज कर आरोपी पिता पुत्र को गिरफ्तार कर लिया गया है और पूरे मामले की जांच कर रही है ।

ये भी पढ़ें..सरकार का बड़ा फैसलाः पुलिस विभाग में सिपाही-दारोगा के पदों पर अब किन्नरों की होगी सीधी नियुक्ति

ये भी पढ़ें..शादी के बाद पंसद आ गई साली, पत्नी से बोला- ‘सेटिंग कराओ, और फिर..

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

(रिपोर्ट- मनोज चतुर्वेदी, बलिया)