लेडी सिंघम के नाम से मशहूर दबंग अफसर ने SC-ST एक्ट दर्ज होने पर किया सुसाइड, कहा ‘बहुत सहा अब नहीं’

प्रदेश में एक चौकाने वाला मामसा सामने आ रहा है. यहां लेडी सिंघम के नाम से मशहूर फॉरेस्ट रेंज अफसर दीपाली चव्हाण ने SC-ST एक्ट के मामले में खुद को फसाये जाने पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली है.

Written By :

SK Sharma

Updated

March 31, 2021

प्रदेश में एक चौकाने वाला मामसा सामने आ रहा है. यहां लेडी सिंघम के नाम से मशहूर फॉरेस्ट रेंज अफसर दीपाली चव्हाण ने SC-ST एक्ट के मामले में खुद को फसाये जाने पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली है.

ये भी पढ़ें..दबंगों ने सब-इंस्पेक्टर को लाठी-डंडों से बेरहमी से पीटा, पुलिस चौकी को आग लगाने…

इस मामले में सरकार ने मंगलवार को एक शीर्ष भारतीय वन सेवा अधिकारी को निलंबित कर दिया. वन अधिकारी दीपाली चव्हाण के खुदकुशी मामले में पूर्व अतिरिक्त प्रधान मुख्य वन संरक्षक और मेलघाट टाइगर रिजर्व (एमटीआर) के पूर्व क्षेत्रीय निदेशक एमएस रेड्डी को निलंबित कर दिया गया है.

लेडी सिंघम की आत्महत्या पर गरमाई राजनीति

वहीं ‘लेडी सिंघम’ की आत्महत्या के बाद राजनीति गर्मा गई और इसी बीच महिला और बाल कल्याण मंत्री यशोमति ठाकुर ने मुख्यमंत्री को फोन किया और एक ज्ञापन सौंपकर मामले में शामिल सभी लोगों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की.

दरअसल शुक्रवार को महाराष्ट्र की अमरावती पुलिस ने आईएफओएस अधिकारी बी. विनोद शिवकुमार को गिरफ्तार किया था. वह नागपुर से बेंगलुरु भागने की योजना बना रहा था और बाद में राज्य सरकार ने उसे निलंबित कर दिया, क्योंकि इस घटना ने सरकार और नौकरशाही हलकों में बड़े पैमाने पर खलबली मचा दी थी.

अपने अफसर पर लगाए थे यौन उत्पीड़न के आरोप

बता दें कि रेंज फॉरेस्ट ऑफिसर (आरएफओ) 28 वर्षीय चव्हाण-मोहिते, जिन्होंने अपने सरकारी क्वार्टर में खुदकुशी कर ली थी, उन्होंने एक सुसाइड नोट छोड़ा था, जिसमें ‘लेडी सिंघम’ ने यौन उत्पीड़न से लेकर रेड्डी पर कई गंभीर आरोप लगाए थे.

रेड्डी के अलावा शिवकुमार पर भी गंभीर आरोप लगाए गए हैं. यौन उत्पीड़न, पेशेवर यातना, वित्तीय नुकसान और मानसिक आघात जैसे आरोप लगाए गए हैं.

गौरतलब है कि दीपाली चव्हाण-मोहिते के मुखर स्वभाव की वजह से लोग उन्हें ‘लेडी सिंघम’ के नाम से बुलाते थे. वह बुलेट मोटरसाइकिल चलाती थीं और कई बार पेड़ों की कटाई कर रहे तस्करों को भी उन्होंने खदेड़ा था. कुछ ही दिनों में वे इलाके में बेहद लोकप्रिय हो गई थीं और माना जा रहा है कि इसी वजह से वे अपने उच्चाधिकारियों की नजर में खटकने लगी थीं.

पति को लिखा भावुक पत्र

दीपाली ने सुसाइड करने से पहले अपने पति के नाम एक भावुक पत्र भी लिखा है जिसमे उसने अपनी मौत का जिम्मेदार सीनियर अफसर को बताया था.

दीपाली के मुताबिक विनोद शिवकुमार उसे बीते कई महीनो से परेशान कर रहा था. इसी दौरान उसने दीपाली को एससी एसटी एक्ट में फ़साने के लिए धमकाया था जिसकी ऑडियो भी हमारी टीम को प्राप्त हुई है. ऑडियो में विनोद शिवकुमार FRO दीपाली को धमकाते हुए उनपर हरिजन एक्ट लगाने की बाते कह कर धमका रहा है. दीपाली हरिसाल फारेस्ट रेंज में तैनात थी.

ये भी पढ़ें..आधी रात नशे में धुत अजय देवगन की हुई पिटाई ! वायरल वीडियो…

ये भी पढ़ें..15 साल की छात्रा ने स्‍कूल के बाथरूम में 25 लड़को के साथ किया सेक्स, वायरल वीडियो से हुआ खुलासा…

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)