छावनी में तब्दील हुआ पुराना लखनऊ, चप्पे-चप्पे पर रहेगी ड्रोन की नजर

लखनऊ– दसवीं मोहर्रम के शुक्रवार को निकलने वाले जुलूस को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है। पुराने शहर के तमाम इलाके गुरुवार रात से ही छावनी में तब्दील हो गए। पुलिस व पीएसी के साथ ही आरएएफ के जवानों को भी तैनात किया गया है। डीएम और एसएसपी खुद भी कैंप करने के साथ ही हालात पर नजर रखे हैं। वहीं, सीसीटीवी कैमरों के साथ ही ड्रोन से भी निगरानी की जा रही है।पुराने शहर को सुरक्षा की दृष्टि से अलग-अलग जोन व सेक्टर में बांट कर पुलिस व प्रशासन के अफसरों की तैनाती की गई है। इतन

Written By :

admin

Updated

September 21, 2018

लखनऊ– दसवीं मोहर्रम के शुक्रवार को निकलने वाले जुलूस को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है। पुराने शहर के तमाम इलाके गुरुवार रात से ही छावनी में तब्दील हो गए। पुलिस व पीएसी के साथ ही आरएएफ के जवानों को भी तैनात किया गया है।

डीएम और एसएसपी खुद भी कैंप करने के साथ ही हालात पर नजर रखे हैं। वहीं, सीसीटीवी कैमरों के साथ ही ड्रोन से भी निगरानी की जा रही है।पुराने शहर को सुरक्षा की दृष्टि से अलग-अलग जोन व सेक्टर में बांट कर पुलिस व प्रशासन के अफसरों की तैनाती की गई है। इतन ही नही बल्कि सुरक्षा की दृष्टि से अराजक तत्वों पर नजर रखने के लिए पुराने लखनऊ के चप्पे-चप्पे पर ड्रोन कैमरों की मदद ली जा रही है।

जोकि आसमान पर अपनी पैनी नजर रखेंगे एडीएम पश्चिमी संतोष कुमार वैश्य और एएसपी पश्चिमी विकास चंद्र त्रिपाठी को पुलिस की टीमों का जिम्मा सौंपा गया है। डीएम कौशलराज शर्मा और एसएसपी कलानिधि नैथानी खुद पाटानाला पुलिस चौकी और नक्खास पुलिस चौकी पर बनाए गए कंट्रोल रूम से नजर रख रहे हैं। सभी एडीएम, एसडीएम, एसीएम व तहसीलदारों की जोन व सेक्टर के अनुसार ड्यूटी लगाई गई है।

पुराने शहर के हालात पर नजर रखने के लिए केजीएमयू चौराहे से अकबरी गेट, नक्खास, सुभाष मार्ग व आसपास के इलाकों में सादे कपड़ों में पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। इसके अलावा क्राइम ब्रांच व सर्विलांस सेल की टीमों को भी लगाया गया है। पुलिस की एक टीम सोशल मीडिया पर वायरल होने वाले मेसेज पर नजर रख रही है। हुसैनाबाद और एवरेडी चौराहे के आसपास के इलाकों में खास सतर्कता बरती जा रही है।