6 दिन बाद लखनऊ को इंटरनेट बैन से मिली निजात, लोगों ने ली राहत की सांस

लखनऊ–लखनऊ वासियों ने क्रिसमस की शाम को राहत की सांस ली।राजधानी में बीते छह दिनों से मोबाइल इंटरनेट और मेसेज पर लगी पाबंदी आखिरकार बुधवार रात 8 बजे हटा ली गई। जियो ने शाम 6 बजे से ही डेटा नेटवर्क खोल दिया था। बता दें नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ प्रदर्शन और हिंसक वारदातों के बाद गृह विभाग ने 19 दिसंबर की रात से लखनऊ सहित कई शहरों में मोबाइल इंटरनेट और मेसेज पर पाबंदी लगा दी थी। डीएम या एसएसपी की ओर से प्रतिबंध आगे बढ़ाने का कोई आदेश न मिलने पर मोबाइल ऑपरेटरों ने सेवाएं बहाल कर दीं।

Written By :

Shweta Singh

Updated

December 26, 2019

लखनऊ–लखनऊ वासियों ने क्रिसमस की शाम को राहत की सांस ली।राजधानी में बीते छह दिनों से मोबाइल इंटरनेट और मेसेज पर लगी पाबंदी आखिरकार बुधवार रात 8 बजे हटा ली गई। जियो ने शाम 6 बजे से ही डेटा नेटवर्क खोल दिया था।

बता दें नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ प्रदर्शन और हिंसक वारदातों के बाद गृह विभाग ने 19 दिसंबर की रात से लखनऊ सहित कई शहरों में मोबाइल इंटरनेट और मेसेज पर पाबंदी लगा दी थी। डीएम या एसएसपी की ओर से प्रतिबंध आगे बढ़ाने का कोई आदेश न मिलने पर मोबाइल ऑपरेटरों ने सेवाएं बहाल कर दीं। ऐसे में क्रिसमस पर घूमने निकलने लोगों को भी काफी राहत मिली।

इंटरनेट न चलने से सबसे ज्यादा नुकसान ई-कॉमर्स कंपनियों को हुआ। शहर में करीब 8500 कैब ड्राइवर रोजी-रोटी के संकट से जूझ रहे थे। यही नहीं, कैब न चलने से पिछले पांच दिनों में करीब 4.5 करोड़ रुपये का कारोबार प्रभावित हो चुका है।