अमौसी एयरपोर्ट पर 8 घंटे खड़ा रहा इंडिगो विमान, रात भर फंंसे रहे यात्री

लखनऊ — राजधानी लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट पर लखनऊ से हैदराबाद जाने वाली इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट संख्या 6E 278 गुरुवार रात सवा नौ बजे लखनऊ से उड़ान भरकर रात सवा ग्यारह बजे हैदराबाद लैंड करना था, लेकिन ऐसा हो नहीं सका और विमान आठ घंटे से ज्यादा समय तक लखनऊ हवाईअड्डा पर ही खड़ा रहा. एयरलाइंस द्वारा इस देरी की वजह विमान में तकनीकी खराबी बताई गयी. लेकिन उसने पैसेंजरों को कोई दूसरी फ्लाइट उपलब्ध नहीं कराई. इस वजह से सैकड़ों यात्रियों को ठंड के मौसम में एयरोब्रिज पर रात गुजारना पड़ा. एक यात्री ने बताया कि फंसे हुए

Written By :

SK Sharma

Updated

December 13, 2019

लखनऊ — राजधानी लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट पर लखनऊ से हैदराबाद जाने वाली इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट संख्या 6E 278 गुरुवार रात सवा नौ बजे लखनऊ से उड़ान भरकर रात सवा ग्यारह बजे हैदराबाद लैंड करना था, लेकिन ऐसा हो नहीं सका और विमान आठ घंटे से ज्यादा समय तक लखनऊ हवाईअड्डा पर ही खड़ा रहा.

एयरलाइंस द्वारा इस देरी की वजह विमान में तकनीकी खराबी बताई गयी. लेकिन उसने पैसेंजरों को कोई दूसरी फ्लाइट उपलब्ध नहीं कराई. इस वजह से सैकड़ों यात्रियों को ठंड के मौसम में एयरोब्रिज पर रात गुजारना पड़ा. एक यात्री ने बताया कि फंसे हुए लोगों में छोटे बच्चे समेत हर उम्र के लोग थे. साथ ही कुछ यात्री व्हीलचेयर पर भी थे.

हलांकि देरी की वजह से यात्रियों को हुई दिक्कतों पर इंडियो एयरलाइंस के अधिकारियों ने अभी तक कोई बयान नहीं दिया है.