भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ दर्ज की लगातार 10वीं सीरीज,’नोबॉल’ पर मिली जीत

स्पोर्ट्स डेस्क — भारत ने वेस्टइंडीज के बीच रविवार को खेले गए सीरीज के आखिरी मैच में भारत ने 4 विकेट से हरा दिया। कटक के बाराबती स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में वेस्टइंडीज ने पहले 50 ओवर में पांच विकेट पर 315 रन बनाए थे। भारत ने 48.4 ओवर में 6 विकेट पर 316 रन बनाकर मैच अपने नाम कर लिया। इस जीत के साथ ही टीम इंडिया ने सीरीज 2-1 से अपने नाम कर ली। विंडीज के खिलाफ उसकी ये लगातार 10वीं सीरीज जीत है। पिछली बार 2006 में हार मिली थी। भारत ने इस जीत के

Written By :

SK Sharma

Updated

December 23, 2019

स्पोर्ट्स डेस्क — भारत ने वेस्टइंडीज के बीच रविवार को खेले गए सीरीज के आखिरी मैच में भारत ने 4 विकेट से हरा दिया। कटक के बाराबती स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में वेस्टइंडीज ने पहले 50 ओवर में पांच विकेट पर 315 रन बनाए थे। भारत ने 48.4 ओवर में 6 विकेट पर 316 रन बनाकर मैच अपने नाम कर लिया।

इस जीत के साथ ही टीम इंडिया ने सीरीज 2-1 से अपने नाम कर ली। विंडीज के खिलाफ उसकी ये लगातार 10वीं सीरीज जीत है। पिछली बार 2006 में हार मिली थी। भारत ने इस जीत के साथ ही कटक में सबसे बड़ा लक्ष्य भी हासिल कर लिया। पिछला सबसे बड़ा रन चेज का रिकॉर्ड भी भारत के नाम दर्ज था। तब भारत ने इंग्लैंड के खिलाफ 2008 में 273 रन का लक्ष्य हासिल किया था।

रोहित को मैन ऑफ द सीरीज और कोहली को मैन ऑफ द मैच चुना गया।

कप्तान विराट कोहली 85 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने करियर का 55वां अर्धशतक लगाया।इसके अलावा रोहित 63 राहुल 77 शानदार पारियां खेली।वहीं रविंद्र जडेजा ने नाबाद 39 और शार्दुल ठाकुर ने 17 रन बनाए। दोनों ने नाबाद 30 रन की साझेदारी कर टीम इंडिया को जीत दिला दी। इससे पहले वेस्टइंडीज के लिए निकोलस पूरन 89 और कप्तान कीरोन पोलार्ड ने 74 रन की पारी खेली। भारत के लिए नवदीप सैनी ने दो विकेट लिए। रोहित शर्मा को मैन ऑफ द सीरीज और कोहली को मैन ऑफ द मैच चुना गया।