लखनऊ में हिंदूवादी नेता की गोली मारकर हत्या,अपराधी पर 50 हजार का इनाम घोषित

लखनऊ — विश्व हिन्दू महासभा के अध्यक्ष रंजीत बच्चन की रविवार सुबह राजधानी लखनऊ के व्यस्ततम इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गयी।वह मौसेरे भाई आदित्य और पत्नी कालिंदी के साथ मार्निंग वॉक पर निकले थे।हमलावर अकेले बाइक से आया था। परिवर्तन चौराहे से थोड़ी दूर ग्लोब पार्क के पास बदमाश ने रणजीत को रोक लिया। हमलावर ने असलहा तानकर रणजीत और आदित्य का मोबाइल फोन लूट लिया। इसके बाद ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। हमले में रणजीत की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं आदित्य के हाथ में एक गोली लगी है। रणजीत ने दो शादियां की है,

Written By :

SK Sharma

Updated

February 3, 2020

लखनऊ — विश्व हिन्दू महासभा के अध्यक्ष रंजीत बच्चन की रविवार सुबह राजधानी लखनऊ के व्यस्ततम इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गयी।वह मौसेरे भाई आदित्य और पत्नी कालिंदी के साथ मार्निंग वॉक पर निकले थे।हमलावर अकेले बाइक से आया था। परिवर्तन चौराहे से थोड़ी दूर ग्लोब पार्क के पास बदमाश ने रणजीत को रोक लिया। हमलावर ने असलहा तानकर रणजीत और आदित्य का मोबाइल फोन लूट लिया। इसके बाद ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। हमले में रणजीत की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं आदित्य के हाथ में एक गोली लगी है। रणजीत ने दो शादियां की है, जिसमें वर्तमान में दो पत्नियां कालिंदी निर्मल शर्मा और निर्मला श्रीवास्तव उनके साथ रहती हैं।

Image result for लखनऊ में मॉर्निंग वॉक पर हिन्दू नेता की हत्या"

वहीं सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ने संदिग्ध हत्यारों के फोटो भी जारी किए हैं। इस मामले में एक दरोगा सहित 4 पुलिसकर्मियों को लापरवाही के आरोप में निलम्बित कर दिया गया है।पुलिस आयुक्त सुजीत पाण्डेय ने बताया कि सुबह सैर के लिए निकले बच्चन को किसी अज्ञात व्यक्ति ने हजरतगंज और कैसरबाग थाना क्षेत्रों की सरहद पर ग्लोब पार्क के बाहर गोली मार दी, जिससे उनकी मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि इस मामले में एक दारोगा समेत 4 पुलिसकर्मियों को लापरवाही के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। वारदात के सिलसिले में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ हजरतगंज कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया गया है।

पुलिस ने संदिग्ध हत्यारे की एक तस्वीर जारी करते हुए उसके बारे में सूचना देने वाले को 50000 का इनाम देने की भी घोषणा की है। पांडेय के मुताबिक बच्चन के भाई आदित्य ने बताया है कि वह अभिषेक पटेल और उसकी पत्नी ज्योति पटेल के साथ शनिवार को गोरखपुर से लखनऊ आया था।उन्होंने बताया कि मौका-ए-वारदात की सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं तथा मामले की तफ्तीश के लिए क्राइम ब्रांच की 8 टीमें बनाई गई हैं।