तो क्या इतिहास बन जाएगी लालू की चलाई रेलगाड़ी ?

न्यूज डेस्क–कम पैसे में एसी ट्रेन का सफर करने वाले लोगों को अब झटका लगेगा। रेलवे ने गरीब रथ ट्रेन को बंद करने का फैसला किया है। इस ट्रेन को अब मेल एक्सप्रेस ट्रेन में बदला जा रहा है।  गरीबों के एसी में सफर करने का सपना साकार करने के लिए साल 2006 में तत्कालीन रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव द्वारा शुरू की गई गरीब रथ एक्सप्रेस को अब मेल एक्सप्रेस ट्रेन में बदला जा रहा है। इसकी शुरुआत पूर्वोत्तर रेलवे से चलने वाली काठगोदाम-जम्मू और काठगोदाम-कानपुर सेंट्रल गरीब रथ ट्रेन को मेल एक्सप्रेस बनाने के साथ ही शुरू हो

Written By :

admin

Updated

July 2, 2019

न्यूज डेस्क–कम पैसे में एसी ट्रेन का सफर करने वाले लोगों को अब झटका लगेगा। रेलवे ने गरीब रथ ट्रेन को बंद करने का फैसला किया है। इस ट्रेन को अब मेल एक्सप्रेस ट्रेन में बदला जा रहा है। 

गरीबों के एसी में सफर करने का सपना साकार करने के लिए साल 2006 में तत्कालीन रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव द्वारा शुरू की गई गरीब रथ एक्सप्रेस को अब मेल एक्सप्रेस ट्रेन में बदला जा रहा है। इसकी शुरुआत पूर्वोत्तर रेलवे से चलने वाली काठगोदाम-जम्मू और काठगोदाम-कानपुर सेंट्रल गरीब रथ ट्रेन को मेल एक्सप्रेस बनाने के साथ ही शुरू हो गई है।

गरीब रथ ट्रेनों को मेल एक्सप्रेस ट्रेन में बदलने के पीछे कारण बताया जा रहा है कि अब इस ट्रेन की बोगियां बननी बंद हो गई हैं, जो काफी पुरानी हैं। इसकी जगह पर अब आधुनिक बोगियां बनाई जा रही हैं। इसलिए गरीब रथ ट्रेनों को मेल एक्सप्रेस ट्रेन में बदला जाएगा।