लखनऊःसिविल अस्पताल में नहीं खुले पर्चा काउंटर, मरीजों ने जमकर काटा हंगामा

लखनऊ– राजधानी लखनऊ के सिविल अस्पताल में काउंटरों पर ओपीडी और भर्ती पर्चा न बनने से मरीजों ने खूब हंगामा किया। दो-दो घंटे से पर्चा बनवाने के लिए लाइन में खड़े बेहाल मरीज और तीमारदारों ने पर्चा बना रहे कर्मचारियों से गाली-गालौज तक की। हंगामे की सूचना पर किसी तरह दोपहर में दो काउंटरों पर कर्मचारी बढ़ाकर काम करवाया गया, लेकिन फिर भी मरीजों को राहत नहीं मिली। कई मरीज पर्चा न बन पाने की वजह से बिना इलाज ही लौट गए। वर्तमान में सिविल अस्पताल में पांच पर्चा काउंटर पर काम प्रभावित है। चार काउंटर पर ही काम हो

Written By :

Shweta Singh

Updated

November 20, 2019

लखनऊ– राजधानी लखनऊ के सिविल अस्पताल में काउंटरों पर ओपीडी और भर्ती पर्चा न बनने से मरीजों ने खूब हंगामा किया। दो-दो घंटे से पर्चा बनवाने के लिए लाइन में खड़े बेहाल मरीज और तीमारदारों ने पर्चा बना रहे कर्मचारियों से गाली-गालौज तक की।

हंगामे की सूचना पर किसी तरह दोपहर में दो काउंटरों पर कर्मचारी बढ़ाकर काम करवाया गया, लेकिन फिर भी मरीजों को राहत नहीं मिली। कई मरीज पर्चा न बन पाने की वजह से बिना इलाज ही लौट गए। वर्तमान में सिविल अस्पताल में पांच पर्चा काउंटर पर काम प्रभावित है। चार काउंटर पर ही काम हो पा रहा है।

दरअसल सिविल अस्पताल में यूपीएचएसएसपी और ई-हॉस्पिटल के तहत काम कर रहे संविदा/आउटसोर्स के कई कर्मचारियों को शासन के आदेश के बाद नौकरी से अचानक हटा दिया गया है। इस वजह से मरीजों को दुश्वारियां झेलनी पड़ रही है।