अज्ञात कारणों से लगी आग , 60 मकान जलकर खाक 

बहराइच — भिनगापुरवा में अज्ञात कारणों से लगी आग तेज हवाओं से भड़क उठी अग्निकांड में गांव के 60 आशियाने जलकर खाक हो गये ।  किसी को भी घर से  कुछ भी सामान निकालने का मौका नही लगा। सूचना के दो घंटे बाद पहुंची दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया अग्निकांड में ग्रामीणों  की पचास लाख से अधिक की संपत्ति जलकर खाक हो गयी आग से तबाह हुये ग्राम में मातम छाया हुआ है ।  नानपारा कोतवाली के चंदनपुर के मजरे भिनगापुरवा में शनिवार की दोपहर में लगभग एक बजे आग लग गयी। देखते ही देखते आग भड़क

Written By :

admin

Updated

May 11, 2019

बहराइच — भिनगापुरवा में अज्ञात कारणों से लगी आग तेज हवाओं से भड़क उठी अग्निकांड में गांव के 60 आशियाने जलकर खाक हो गये ।  किसी को भी घर से  कुछ भी सामान निकालने का मौका नही लगा।

सूचना के दो घंटे बाद पहुंची दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया अग्निकांड में ग्रामीणों  की पचास लाख से अधिक की संपत्ति जलकर खाक हो गयी आग से तबाह हुये ग्राम में मातम छाया हुआ है । 

नानपारा कोतवाली के चंदनपुर के मजरे भिनगापुरवा में शनिवार की दोपहर में लगभग एक बजे आग लग गयी। देखते ही देखते आग भड़क उठी। इस गांव में लगभग साठ आशियाने थे। तेज पछुआ हवाओं के चलते पूरा गांव आग की चपेट में आ गया। ग्रामीण आग बुझाने की कोशिश करते रहे। आग इतनी भीषण थी कि पानी लेकर आग बुझाने की कोशिश कर रहे लोग तेज लपटों की वजह से निकट भी नही जा पा रहे थे। 

आग की चपेट में राधे, छंगा, रामसरन, बेनी, विनोद, मक्का, जगदीश, रंगीलाल, संजय, जगमोहन, पेशकार, रामादल, ननकन, मिश्रीलाल, इतवारी, सांवली, सागर आदि लगभग 60 लोगों के आशियाने आग की चपेट में आ गए। ग्रामीण आग बुझाने के लिए कोशिश करते रहे। जबकि तेज लपटो की वजह से लोग करीब नही पहुंच पा रहे थे। सूचना के दो घंटे बाद दमकल पहुंची। तब जाकर आग पर काबू पाया जा सका। पुलिस व राजस्व महकमे की टीमें मौके पर पहुंच गई है। 

राजस्व लेखपाल हरवंश ने क्षति का आंकलन किया है। सागर की मां का गुरूवार को देहांत हो गया था। उसके घर मे पहले से ही मातम था। दसवा संस्कार व तेहरवी भोज को जो सामान जुटाया गया। वह भी आग की भेंट चढ़ गया। लगभग पचास लाख की सम्पत्ति के  नष्ट होने का अनुमान है।

(रिपोर्ट-अनुराग पाठक,बहराइच)