आठ ब्लैक कैट कमांडो कोरोना संक्रमित, मचा हड़कंप

0 136

नयी दिल्ली–आतंकवाद रोधी बल राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) के आठ कर्मियों के कोविड-19 से संक्रमित होने की पुष्टि हुयी है। उन्होंने कहा कि ये कर्मी बल की कमांडो इकाई से संबद्ध नहीं हैं। कमांडो इकाई को ‘ब्लैक कैट’ भी कहा जाता है।

यह भी पढ़ें-69000 शिक्षक भर्ती: चयनित शिक्षकों को करानी होगी पांच तरह की मेडिकल जांच

Related News
1 of 1,083

उन्होंने कहा कि एनएसजी के आठ कर्मियों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुयी है और उन्हें ग्रेटर नोएडा में केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ) रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।अधिकारियों ने कहा कि ये कर्मी प्रशासनिक कार्यों से जुड़े हैं।बल के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि इन आठ कर्मियों में संक्रमण के लक्षण नहीं दिख रहे थे।

इस बल में संक्रमण के कुल नौ मामले सामने आए हैं। इससे पहले पिछले महीने 33 वर्षीय एक मेडिकल स्टाफ के संक्रमित होने का पता चला था।उन्होंने बताया कि वह स्टाफ अब स्वस्थ हो गया है। एनएसजी की स्थापना 1984 में की गयी थी।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Comments