अगवा बच्चे का धार्मिक स्थल की छत पर मिला शव, मुंह पर लगाय था टेप

मासूम को मार डाला (killing) गया। सूचना मिलने पर एसपी समेत पुलिस और प्रशासन के आला अधिकारी मौके पर पहुंच गए। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Written By :

SK Sharma

Updated

February 17, 2021

यूपी के अमरोहा जिले में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है। यहां घर के बाहर से अगवा किये गए मासूम की हत्या (killing) कर दी गई है। उसका शव एक धार्मिक स्थल की छत पर मिला है। मासूम के मुंह पर टेप भी चिपकाया हुआ मिला है।

ये भी पढ़ें..महिला थाने में सनकी व्यक्ति ने मचाया उत्पात, चार पुलिसकर्मियों को मारा चाकू…

30 लाख की मांगी थी फिरौती

बता दें कि मासूम को अगवा कर परिजनों से 30 लाख की फिरौती मांगी गई थी। इससे पहले कि परिजन कुछ कर पाते मासूम को मार डाला (killing) गया। सूचना मिलने पर एसपी समेत पुलिस और प्रशासन के आला अधिकारी मौके पर पहुंच गए। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

गौरतलब है कि अमरोहा के नौगावां सादात थाना क्षेत्र के गांव बीलना में महताब अली का परिवार रहता है। महताब अली गंग नहर के पास स्थित मार्किट में परचून की दुकान चलाते हैं। परिवार में पत्नी फात्मा, बेटा हंजला, बेटा ताबिश व बेटी हानिया हैं। छह साल का मझला बेटा ताबिश कक्षा एक का छात्र था। वह मंगलवार शाम घर के बाहर खेल रहा था। इसी दौरान उसका अपहरण कर लिया गया।

घर के बाहर मिला था धमकी भरा पत्र

परिजन देर शाम तक उसके घर न पहुंचने पर चिंतित हुए। यह सोच कर तलाश शुरू कर दी कि मुहल्ले में कहीं खेल रहा होगा। परिजनों के होश उस समय उड़ गए जब रात में अपहरणकर्ताओं ने फिरौती के लिए पत्र घर पर फेंका।

घर के दरवाजे के बाहर धमकी भरा पत्र मिलने से परिजन परेशान हो गए। अपहरणकर्ताओं ने ताबिश को छोड़ने के एवज में 30 लाख रुपये की फिरौती मांगी थी। पुलिस को सूचना देने पर हत्या की धमकी दी गई थी।

पुलिस की चार टीमे कर रही खोज

उधर अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कर मासूम को बरामद कराने के लिए चार टीमों का गठन किया गया। इसी बीच एक धार्मिक स्‍थल की छत पर मासूम का शव (killing) बरामद मिल गया। मासूम का अपहरण करने के बाद मारकर यहां फेंक दिया गया था।

ये भी पढ़ें..शादी के बाद पंसद आ गई साली, पत्नी से बोला- ‘सेटिंग कराओ, और फिर..

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)