सरकारी विभाग दबाकर बैठे हैं करोड़ों रूपए, कार्रवाई की हिम्मत नहीं जुटा पा रहा बिजली विभाग

कन्नौज– आम उपभोक्ताओं पर सख्ती करके बिजली विभाग भले ही करोड़ो रूपये की रिकवरी का दावा करता हो, लेकिन सरकारी विभाग सालों से बिजली विभाग का करोड़ों रूपये बकाया दबाए बैठे हैं । बिजली विभाग है की सिवाय नोटिस देने के इन सरकारी विभागों पर कोई कार्यवाही करने की हिम्मत नही जुटा रहा है । आम नागरिक होते तो बिल न जमा करने पर उनके बिजली कनेक्शन जाने कब काट दिए गये होते। इसके अलावा उनके ऊपर बकाए के जल्दी भुगतान  का दबाव बनाकर मुकदमा दर्ज कर दिया गया होता। लेकिन सरकारी विभाग बिजली विभाग का सालों से करोड़ों रूपये

Written By :

admin

Updated

September 20, 2018

कन्नौज– आम उपभोक्ताओं पर सख्ती करके बिजली विभाग भले ही करोड़ो रूपये की रिकवरी का दावा करता हो, लेकिन सरकारी विभाग सालों से बिजली विभाग का करोड़ों रूपये बकाया दबाए बैठे हैं । बिजली विभाग है की सिवाय नोटिस देने के इन सरकारी विभागों पर कोई कार्यवाही करने की हिम्मत नही जुटा रहा है ।

आम नागरिक होते तो बिल न जमा करने पर उनके बिजली कनेक्शन जाने कब काट दिए गये होते। इसके अलावा उनके ऊपर बकाए के जल्दी भुगतान  का दबाव बनाकर मुकदमा दर्ज कर दिया गया होता। लेकिन सरकारी विभाग बिजली विभाग का सालों से करोड़ों रूपये बकाए का दबाए बैठे हैं। बिजली विभाग इन सरकारी विभागों को नोटिस देने के अलावा कोई कार्यवाही करने की हिम्मत नही जुटा सका है। अकेले शिक्षा विभाग पर कन्नौज में बिजली भुगतान का 17 करोड़ रूपये से ज्यादा बकाया है। 

जल निगम, जिला पंचायतराज विभाग और विकास विभाग पर भी बिजली विभाग के करोड़ो बकाया है, लेकिन नोटिस देने के अलावा इन सरकारी विभागों पर कार्यवाही करने की हिम्मत नही जुटा पा रहा है। पूछने पर बिजली विभाग के अधिशासी अभियन्ता खुद मान रहे हैं की बकाए वसूली की स्थिति बेहद खराब है।

(रिपोर्ट-दिलीप वर्मा, कन्नौज)