स्वास्थ्य मंत्री ने जारी किए यूपी में कोरोना वायरस पीड़ितों के आंकड़े

किंग जार्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) की लैब में आगरा के छह लोगों में कोरोना वायरस की पुष्टि के बाद उत्तर प्रदेश की योगी सरकार सतर्क हो गई है।

Written By :

Shweta Singh

Updated

March 5, 2020

लखनऊ–भारत के कई शहरों में कोरोना का कहर जारी है। यूपी के आगरा, फिरोजाबाद, ललितपुर समेत राजधानी लखनऊ में भी कोरोना के कई संदिग्ध मरीज मिले हैं।

किंग जार्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) की लैब में आगरा के छह लोगों में कोरोना वायरस की पुष्टि के बाद उत्तर प्रदेश की योगी सरकार सतर्क हो गई है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से सभी जिलाधिकारियों व मुख्य चिकित्सा अधिकारियों (सीएमओ) को विशेष सर्तकता बरतने और अलर्ट रहने के निर्देश दिए हैं। यूपी के स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह की अध्यक्षता में कोरोना वायरस से बचाव व प्रभावी नियंत्रण के लिए 23 सदस्यीय राज्य स्तरीय कमेटी का गठन किया गया है।

आज स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह ने बताया कि 175 लोगों के सैंपल लिए गए है , जिनमे 157 टेस्ट नेगेटिव है।