कोरोना और नवरात्रों को लेकर एडीजी का फरमान

मेरठः  कोरोना वायरस से बचाव के लिए 16 जिलों को लोक डाउन करने के बावजूद भी शामली में एक मरीज कोरोना वायरस (corona virus) का मिल गया है। जिसको लेकर प्रशासन और स्वास्थ विभाग के हाथ पांव फूल गए हैं। मेरठ जॉन एडीजी प्रशांत कुमार ने भी प्रेस वार्ता करते हुए बताया कि (corona virus) के लिए हुए लॉकडाउन के पहले ही दिन पूरे जोन में कई मुकदमे दर्ज किए गए हैं, कई वाहनों के चालान किए गए हैं, तो कई लोगों को विशेष प्रकार की हिदायत देकर छोड़ा गया है। ये भी पढ़ें.. मेरठ में लॉकडाउन के बाद भी

Written By :

SK Sharma

Updated

March 24, 2020

मेरठः  कोरोना वायरस से बचाव के लिए 16 जिलों को लोक डाउन करने के बावजूद भी शामली में एक मरीज कोरोना वायरस (corona virus) का मिल गया है। जिसको लेकर प्रशासन और स्वास्थ विभाग के हाथ पांव फूल गए हैं। मेरठ जॉन एडीजी प्रशांत कुमार ने भी प्रेस वार्ता करते हुए बताया कि (corona virus) के लिए हुए लॉकडाउन के पहले ही दिन पूरे जोन में कई मुकदमे दर्ज किए गए हैं, कई वाहनों के चालान किए गए हैं, तो कई लोगों को विशेष प्रकार की हिदायत देकर छोड़ा गया है।

ये भी पढ़ें.. मेरठ में लॉकडाउन के बाद भी निकले लोग, फिर पुलिस ने जो किया….

एडीजी जॉन प्रशांत कुमार ने बताया कि जोन में 436 रिस्पांस टीम बना दी गई हैं जिन को पूरी तरह एजुकेटेड भी किया गया है और ट्रेनिंग भी दी गई है कि वह लोग भारत सरकार की एडवाइजरी पर अपनी सुरक्षा करते हुए लोगों की सेवा करें। इसके अलावा उन्होंने बताया कि जो लोग बिना वजह अपने घरों से बाहर निकल रहे हैं वह घर से बाहर निकल कर लॉकडाउन के नियमों को ना तोड़े अन्यथा उन पर सख्त कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

इतना ही नहीं अगर किसी को किसी जरूरी सामान की जरूरत होगी तो उसके लिए पुलिस पीआरवी तैयार है और उनके घर तक वह जरूरत का सामान पहुंचाएगी। फिलहाल 16 जिलों के बाद अब शामली जिले को भी लॉकडाउन करने की तैयारी की जा रही है।

ये भी पढ़ें.. Corona: अखिलेश यादव ने की अपील,-‘डाक्टरों की सलाह व चेतावनी जरूर मानें’

(रिपोर्ट- सागर कुशवाहा, मेरठ)