सीएम योगी ने बसपा विधायक को दिया यहां रिटर्न गिफ्ट !

लखनऊ — उत्तर प्रदेश की 10 सीटों के लिए हुए राज्यसभा चुनाव के दौरान उन्नाव के पुरवा से बागी बसपा विधायक को सीएम योगी ने अपने पक्ष में  क्रॉस वोटिंग करने का जबरदस्त इनाम दिया है.सीएम योगी ने विधायक अनिल सिंह को वाई श्रेणी की सुरक्षा प्रदान किया.   दरअसल बीएसपी का सियासी समीकरण बिगाड़ने वाले  विधायक अनिल सिंह ने शनिवार को सीएम योगी से मुलाकात करके अपनी जान को खतरा बताया था.जिसके बाद योगी सरकार ने विधायक अनिल सिंह को वाई श्रेणी की सुरक्षा देने का आदेश जारी कर दिया. जबकि इस मामले में बसपा सुप्रीमों मायावती ने बागी विधायक

Written By :

admin

Updated

March 26, 2018

लखनऊ — उत्तर प्रदेश की 10 सीटों के लिए हुए राज्यसभा चुनाव के दौरान उन्नाव के पुरवा से बागी बसपा विधायक को सीएम योगी ने अपने पक्ष में  क्रॉस वोटिंग करने का जबरदस्त इनाम दिया है.सीएम योगी ने विधायक अनिल सिंह को वाई श्रेणी की सुरक्षा प्रदान किया.

 

दरअसल बीएसपी का सियासी समीकरण बिगाड़ने वाले  विधायक अनिल सिंह ने शनिवार को सीएम योगी से मुलाकात करके अपनी जान को खतरा बताया था.जिसके बाद योगी सरकार ने विधायक अनिल सिंह को वाई श्रेणी की सुरक्षा देने का आदेश जारी कर दिया. जबकि इस मामले में बसपा सुप्रीमों मायावती ने बागी विधायक के खिलाफ कार्रवाई करते हुए निलंबित कर दिया था.

गौरतलब है कि पहली वरीयता में बीजेपी के आठ विजयी उम्मीदवारों को 39-39 वोट मिले. सपा की जया बच्चन को 38 वोट मिले. पहली वरीयता की गिनती में दसवीं सीट के लिए बसपा के भीमराव अंबेडकर को 33 वोट मिले और बीजेपी के अनिल अग्रवाल को 22 वोट मिले.इससे पहले सपा और बसपा ने बागी विधायक नितिन अग्रवाल और अनिल सिंह के वोट को रद्द करने की चुनाव अयोग से अपील की. दोनों विधायकों के वोट को सपा और बसपा रद्द कराना चाहती हैं. पार्टी का कहना था कि नितिन अग्रवाल और अनिल सिंह ने किसे वोट किया है उसके बारे में पार्टी एजेंट को जानकारी नहीं दी है. इसलिए इनके वोट को रद्द किया जाए.