“सामूहिक विवाह योजना” में 111 निर्धन कन्याओं के बसंत पंचमी पर हाथ हुए पीले

मथुरा– मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना‘‘ के अन्तर्गत जनपद की निर्धन कन्याओं का सामूहिक विवाह कार्यक्रम प्रभात जागृति मंच कोसीकलां मथुरा के सहयोग से कोकिलावन में आयोजित किया गया। जिसमें 111 सर्वसमाज की कन्याओं का सामूहिक विवाह कराया गया। सरकार द्वारा संचालित ‘‘मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना‘‘ के अन्तर्गत जनपद के सभी जाति वर्ग एवं समुदाय के गरीबी रेखा के नीचे जीवन यापन करने वाले निराश्रित व निर्धन व्यक्तियों की विवाह योग्य कन्याओं का सामूहिक विवाह किया गया। इस अवसर पर उपस्थित ऊर्जा मंत्री श्रीकान्त शर्मा ने कहा कि प्रदेश सरकार निर्धन व्यक्ति के सहयोग के लिए तत्पर है। ऐसे कार्यक्रमों में सामाजिक

Written By :

admin

Updated

January 23, 2018

मथुरा– मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना‘‘ के अन्तर्गत जनपद की निर्धन कन्याओं का सामूहिक विवाह कार्यक्रम प्रभात जागृति मंच कोसीकलां मथुरा के सहयोग से कोकिलावन में आयोजित किया गया। जिसमें 111 सर्वसमाज की कन्याओं का सामूहिक विवाह कराया गया।

सरकार द्वारा संचालित ‘‘मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना‘‘ के अन्तर्गत जनपद के सभी जाति वर्ग एवं समुदाय के गरीबी रेखा के नीचे जीवन यापन करने वाले निराश्रित व निर्धन व्यक्तियों की विवाह योग्य कन्याओं का सामूहिक विवाह किया गया। इस अवसर पर उपस्थित ऊर्जा मंत्री श्रीकान्त शर्मा ने कहा कि प्रदेश सरकार निर्धन व्यक्ति के सहयोग के लिए तत्पर है। ऐसे कार्यक्रमों में सामाजिक संगठन आगे बढ़कर कार्य कर रहे हैं, वह सभी बधाई के पात्र हैं। उन्होंने सभी 111 वर-वधु को आशीर्वाद के रूप में खुशहाल परिवार की शुभकामनायें देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की।

दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष श्री रामनिवास गोयल ने बसंत पंचमी के पावन पर्व पर 111 वर-वधुओं को आशीर्वाद देते हुए कहा कि सामूहिक विवाह कहना बड़ा सरल है, लेकिन इसकी व्यवस्थायें करना बहुत कठिन कार्य है। सामूहिक विवाह होने के नाते हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी बनती है कि हम सबकी बेटियों का परिवार सुखमय हो। सेवा के इस पुण्य कार्य में सहयोग के लिए प्रभात जागृति मंच कोसीकला की सराहना करते हुए भविष्य में भी ऐसे कार्य करते रहने की अपेक्षा की। जिलाधिकारी श्री सर्वज्ञराम मिश्र ने सभी वर-वधुओं को आशीर्वाद देते हुए कहा कि योजनान्तर्गत कन्या के खाते में रू0 20 हजार, कन्या के लिये रू0 10 हजार का सामान एवं 5 हजार रू0 कार्यक्रम आयोजन हेतु इस प्रकार प्रति जोड़ा पर 35 हजार रू0 व्यय किये जाने किया। बरसाने की होली पर लोकगीत प्रस्तुत कर फूलों की होली खेली गई।

रिपोर्ट – सुरेश सैनी , मथुरा