नकल करती पकड़ी गई छात्रा ने की खुदकुशी, छात्रों ने जमकर कटा बवाल

न्यूज डेस्क — चेन्नई की सत्यभामा यूनिवर्सिटी परिसर में बुधवार को उस वक्त हिंसा भड़क उठी जब परीक्षा के दौरान कथित रूप से नकल करते हुए पकड़ी गई एक छात्रा ने आत्महत्या कर ली। वहीं छात्रों ने गुस्से में आकर यूनिवर्सिटी के हॉस्टल  जमकर बवाल कटा और हॉस्टल में रखे सभी फर्निचर्स को आग लगाते हुए हिंसक प्रदर्शन शुरू कर दिया. उधर सूचना पर मौके पर पहुंचे दमकलकर्मियों के मुताबिक हॉस्टल में लगाई गई आग पर काबू पा लिया गया है, हालांकि छात्रों ने दमकलकर्मियों को विश्वविद्यालय के कैंपस में घुसने नहीं दिया.इसी को देखते हुए बाद में विश्वविद्यालय परिसर

Written By :

admin

Updated

November 23, 2017

न्यूज डेस्क — चेन्नई की सत्यभामा यूनिवर्सिटी परिसर में बुधवार को उस वक्त हिंसा भड़क उठी जब परीक्षा के दौरान कथित रूप से नकल करते हुए पकड़ी गई एक छात्रा ने आत्महत्या कर ली। वहीं छात्रों ने गुस्से में आकर यूनिवर्सिटी के हॉस्टल  जमकर बवाल कटा और हॉस्टल में रखे सभी फर्निचर्स को आग लगाते हुए हिंसक प्रदर्शन शुरू कर दिया.

उधर सूचना पर मौके पर पहुंचे दमकलकर्मियों के मुताबिक हॉस्टल में लगाई गई आग पर काबू पा लिया गया है, हालांकि छात्रों ने दमकलकर्मियों को विश्वविद्यालय के कैंपस में घुसने नहीं दिया.इसी को देखते हुए बाद में विश्वविद्यालय परिसर में भारी पुलिस बल को तैनात किया गया जिससे हिंसा और ना भड़के.हालांकि पुलिस ने बताया कि हालात अब पूरी तरह नियंत्रण में हैं.

छात्रों का आरोप है कि नकल करते हुए पकड़े जाने के बाद एक प्रोफेसर ने छात्रा को बेइज्जत किया था.जबकि पुलिस और सत्यभामा यूनिवर्सिटी के अधिकारियों ने बताया कि फर्स्ट ईयर की एक छात्रा परीक्षा के दौरान नकल करते हुए पकड़ी गई थी. इसके बाद उसने आत्महत्या कर ली. फिलहाल पुलिस ने छात्रा के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और इस मामले की जांच कर रही है.