घूसखोरी से परेशान युवक ने डीएम कार्यालय में खाया जहर

फर्रुखाबाद–बीजेपी सरकार लोन लेकर अपना व्यापार शुरू करने की योजनायें चल रही है। लेकिन इसके बाद भी उसकी जमीनी हकीकत क्या है यह तब देखनें को मिला जब एक युवक ने सरकारी व्यवस्था से हार कर अपनी जीवन लीला समाप्त करने के लिए जिलाधिकारी कार्यालय परिसर में जहर खा लिया।  आज जब जिलाधिकारी मोनिका रानी अपने कार्यालय जनता दरबार लगाए बैठी। उसी समय कोतवाली मोहम्मदाबाद के ग्राम गैसिंगपुर निवासी 30 वर्षीय दीपक कुमार पुत्र कुंबरपाल जिलाधिकारी से फरियाद लगाने पंहुचा। उसने अचानक जहरीला पदार्थ खा किया। फरियादी को जहर खा लेने पर हड़कम्प मच गया। फरियादी के जहर खा लेनें

Written By :

admin

Updated

January 23, 2019

फर्रुखाबाद–बीजेपी सरकार लोन लेकर अपना व्यापार शुरू करने की योजनायें चल रही है। लेकिन इसके बाद भी उसकी जमीनी हकीकत क्या है यह तब देखनें को मिला जब एक युवक ने सरकारी व्यवस्था से हार कर अपनी जीवन लीला समाप्त करने के लिए जिलाधिकारी कार्यालय परिसर में जहर खा लिया। 

आज जब जिलाधिकारी मोनिका रानी अपने कार्यालय जनता दरबार लगाए बैठी। उसी समय कोतवाली मोहम्मदाबाद के ग्राम गैसिंगपुर निवासी 30 वर्षीय दीपक कुमार पुत्र कुंबरपाल जिलाधिकारी से फरियाद लगाने पंहुचा। उसने अचानक जहरीला पदार्थ खा किया। फरियादी को जहर खा लेने पर हड़कम्प मच गया। फरियादी के जहर खा लेनें की सूचना जिलाधिकारी को मिलने पर उन्होंने दीपक को अपने स्कोट की गाड़ी से लोहिया अस्पताल भेजा।

लोहिया अस्पताल में दीपक ने बताया की उसने बीते एक वर्ष पूर्व जिला उद्योग केंद्र से लोंन लेनें के लिए फाइल जमा की थी। उसके बाद उससे ग्रामीण बैंक में कई बार अबैध बसूली की गयी। लोन मंजूर ना होने पर दीपक ने कई बार जिलाधिकारी की दहलीज पर दस्तक दी। लेकिन वहाँ से भी उसे कोई राहत नही मिली। इससे आहत होकर दीपक  जिलाधिकारी कार्यालय पंहुचा और जहर खां लिया।वही जब पुरे मामले पर जिलाधिकारी से बात की गयी तो जिलाधिकारी ने युवक पर पहेले से लोन होने की बात की और जहर खाने के बाद युवक का पूरा ब्यौरा उनकी टेबिल तक आ गया। जिलाधिकारी ने जहर खाने वाले युवक के खिलाफ बैंक कर्मियों के माध्यम से मुकदमा पंजीकृत करा कर कार्यवाही करने की बात कही है ।

(रिपोर्ट-दिलीप कटियार, फर्रुखाबाद )