भाजपा सांसद कौशल किशोर ने पुलिस पर लगाया गंभीर आरोप

लखनऊ — राजधानी लखनऊ के मोहनलालगंज से भाजपा सांसद कौशल किशोर ने यूपी पुलिस पर निशाना साधते हुए पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा है कि पुलिस के नकारात्मक रवैया के चलते लखनऊ में अपराधी निरंकुश हो चुके हैं. यहीं नहीं सांसद ने पुलिस पर वसूली का आरोप लगाते हुए कहा है की वह सिर्फ हेलमेट न पहनने वालों को पकड़ रही है. पुलिस के नकारात्मक रवैया के चलते लखनऊ में अपराध निरंकुश हो चुके हैं। हत्या और लूट का सिलसिला बदस्तूर जारी है। @dgpup @Uppolice @lkopolice — Kaushal Kishore (@mp_kaushal) December

Written By :

SK Sharma

Updated

December 30, 2019

लखनऊ — राजधानी लखनऊ के मोहनलालगंज से भाजपा सांसद कौशल किशोर ने यूपी पुलिस पर निशाना साधते हुए पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा है कि पुलिस के नकारात्मक रवैया के चलते लखनऊ में अपराधी निरंकुश हो चुके हैं. यहीं नहीं सांसद ने पुलिस पर वसूली का आरोप लगाते हुए कहा है की वह सिर्फ हेलमेट न पहनने वालों को पकड़ रही है.

कौशल किशोर ने कहा कि लखनऊ में अपराधी बेखौफ हो चुके हैं. पुलिस के सामने गोली मार दी जाती है. पुलिस वाले पुलिसिंग छोड़कर वसूली में लगे हुए हैं. पुलिस केवल हेलमेट न पहनने वालों को पकड़ रही है. पुलिसवाले प्रापर्टी डीलर से मिले हुए हैं. हत्या और लूट का सिलसिला बदस्तूर जारी है.कौशल किशोर ने कहा इन लोगों ने सरकार को बदनाम करने का ठेका उठा रखा है. उन्होंने कहा कि अगर पुलिस का कामकाज वसूली पर आधारित है तो पुलिस का भय स्वाभाविक तौर पर खत्म होगा.

आपको बता दें कि यह पहली बार नहीं है जब कौशल किशोर ने प्रदेश की पुलिसिंग पर सवाल खड़े किए हों. इससे पहले उन्होंने सितंबर में पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए थे.