बिजली कर्मचारियों के लिए बुरी खबर, आरबीआई ने DHFL बोर्ड को किया भंग

0 25

लखनऊ–भारतीय रिजर्व बैंक (आबीआई) ने प्रशासनिक मुद्दों और डिफॉल्‍ट करने की वजह से बुधवार को संकट का सामना कर रहे DHFL के निदेशक बोर्ड को भंग कर दिया है।

Related News
1 of 2,488

इसके अलावा आरबीआई ने DHFL के लिए एक प्रशासक भी नियुक्‍त कर दिया है। आरबीआई ने अपने एक बयान में कहा है कि वह जल्‍द ही DHFL के लिए दिवालापन प्रक्रिया शुरू करने की सिफारिश करेगा। केंद्रीय बैंक ने अपनी अधिसूचना में कहा है कि भारतीय रिजर्व बैंक कानून, 1934 की धारा 45-आईई (1) का उपयोग करते हुए दीवान हाउसिंग फाइनेंस कॉरपोरेशन लिमिटेड (DHFL) के निदेशक बोर्ड को भंग किया जाता है और एक प्रशासक की नियुक्‍ति की जाती है।

बता दें साल 2017 से अब तक यूपीपीसीएल ने 4,100 करोड़ रुपये से ज्यादा का पीएफ हाउसिंग फाइनेंस कंपनी DHFL में निवेश किया है। इसमें से यूपीपीसीएल को केवल 1,855 करोड़ रुपये ही मिले हैं।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Comments