कानपुर शूटआउटः CM योगी ने शहीद पुलिसकर्मियों के लिए किया बड़ा ऐलान..

शहीद पुलिसकर्मियों को दी जाएगी एक करोड़ रुपए की मदद व घर के एक सदस्य को नौकरी
कानपुर शूटआउटः CM योगी ने शहीद पुलिसकर्मियों के लिए किया बड़ा ऐलान..

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (yogi) ने कानपुर की घटना में कल रात शहीद हुए पुलिसकर्मियों को पुलिस लाइन जाकर श्रद्धाजंलि अर्पित की। इससे पहले उन्होने रीजेंसी अस्पताल जाकर घायल पुलिस कर्मियों का हाल भी जाना।

यह भी पढ़ें-योगी कैबिनेट का यह मंत्री निकला कोरोना पॉजिटिव, मचा हड़कंप

मुख्यमंत्री (yogi) ने इसके बाद पत्रकारों से वार्ता करते हुए कहा कि कानपुर में जो हुआ वो बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होने कहा कि इस पूरी घटना के लिए जिम्मेदार किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा, पुलिस पर कायराना हमला हुआ है। पुलिस जवानों का बलिदान ब्यर्थ नहीं जाएगा।

Kanpur Encounter

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (yogi) ने घोषणा की कि प्रदेश सरकार प्रत्येक शहीद पुलिसकर्मी के परिवार के सदस्य को शासकीय सेवा में नौकरी दी जाएगी तथा प्रत्येक शहीद पुलिसकर्मी के परिवार को एक करोड़ रुपए की आर्थिक मदद दी जाएगी। इसके अलावा

सीएम ने दी सख्त कार्रवाई के आदेश

Kanpur history sheeter

बता दें उत्तर प्रदेश के कानपुर में दबिश देने गई पुलिस टीम पर हमले और 8 जवानों की शहादत की जानकारी मिलने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपराधियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। सीएम लगातार प्रदेश के डीजीपी एचसी अवस्थी और अपर मुख्य सचिव (ग़ृह) अवनीश अवस्थी से संपर्क में हैं।

ये भी पढ़ें..योगी कैबिनेट के इस मंत्री को हुआ कोरोना, मचा हड़कंप

1 crore rupees8 diedcm yogihelphistorysheeterkanpur shpootoutmartyr familymartyred-policemenpolicemanvikas dubay
Comments (0)
Add Comment