Maharashtra Blast: महाराष्ट्र के भंडारा के जवाहर नगर में शुक्रवार को एक आयुध फैक्ट्री में विस्फोट हो गया। हादसे में पांच कर्मचारियों की मौत की खबर सामने आ रही है। जबकि कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। विस्फोट की आवाज इतनी तेज थी कि पूरे इलाके में अफरातफरी मच गई। धमाके की आवाज कई किलोमीटर तक सुनाई दी।
Maharashtra Blast: आयुध फैक्ट्री में हुआ धमाका
विस्फोट की सूचना मिलते ही बचाव और चिकित्सा दल को तुरंत मौके पर भेजा गया। जिला कलेक्टर संजय कोलटे ने बताया कि महाराष्ट्र के भंडारा जिले में स्थित आयुध फैक्ट्री में सुबह करीब 10.30 बजे विस्फोट हुआ। बचाव और चिकित्साकर्मी विस्फोट स्थल पर जीवित बचे लोगों की तलाश कर रहे हैं और दमकलकर्मी स्थिति को नियंत्रित करने में लगे हुए हैं। जिला कलेक्टर ने आगे बताया कि विस्फोट के कारण छत ढह गई और कम से कम 12 लोग इसके नीचे दब गए। इनमें से दो को बचा लिया गया है और मलबा हटाने के लिए खुदाई करने वाली मशीनों का इस्तेमाल किया जा रहा है।
Maharashtra Blast: कई किलोमीटर दूर तक सुनाई दी धमाके की आवाज
अधिकारियों के अनुसार, “आयुध निर्माणी में शुक्रवार सुबह विस्फोट की घटना हुई। जीवित बचे लोगों की तलाश के लिए बचाव और चिकित्सा दल तैनात किए गए हैं और बचाव अभियान जारी है।” मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि इसकी आवाज 5 किलोमीटर दूर तक सुनी गई। दूर से लिए गए वीडियो में फैक्ट्री से घना धुआं उठता हुआ दिखाई दे रहा है।
ये भी पढ़ेंः- Monkeypox Virus ने भारत में दी दस्तक ? जानें इसके लक्षण और बचाव के तरीके
ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)