गोंडाः सरयू नदी में यात्रियों से भरी नाव डूबी

गोंडाः सरयू नदी में यात्रियों से भरी नाव डूबी

गोंडा — उत्‍तर प्रदेश के गोंडा में सरयू नदी में मंगलवार को एक तीस से अधिक सवार यात्रियों की नाव डूब गई। बताया जा रहा है कि पीपे के पुल से टकराने के बाद नाव डूब गई। घटना में गई लोग अभी लापता बताए जा रहे हैं। वहीं, एक युवक का शव बाहर निकाला गया है। पुलिस के मुताबिक, राहत व बचाव कार्य जारी है। अभी तक इसकी पुष्टि नहीं हुई कि कितने लोग डूबे हैं।

दरअसल मामला उमरी थानाक्षेत्र के एली परसौली के निकट घाघरा व सरयू नदी का है। बताया जा रहा है कि तीस से अधिक यात्री नाव में सवार होकर अयोध्या जिले के कैथी गांव से गोंडा के एली परसौली आ रहे थे। तभी नाव नदी पर बने पीपे के पुल से टकरा गई। घटना में नाव डूब गई।

boat sunk in Saryu

वहीं सूचना पर पहुंची पुलिस ने गोताखोरों की मदद से कुछ लोग निकल लिया गया, जबकि कई लापता हैं। जबकि प्राथमिक विद्यालय ऐलीपरसौली डीह पर तैनात अध्यापक संदीप गुप्ता का शव बाहर निकाला। मृतक रुदौली, अयोध्या निवासी है। फिलहाल राहत व बचाव कार्य जारी है।

Comments (0)
Add Comment