STF का बड़ा खुलासा, बांग्लादेश में हो रही है इन खास दवाईयों की तस्करी

0 59

 

लम्बे वक्त से भारत से बांग्लादेश में सीरप की तस्करी हो रही है. यह तस्करी पश्चिम बंगाल के रास्ते भारत-बांग्लादेश बॉर्डर पर हो रही है.

यह भी पढ़ें-नेशनल हाइवे पर हुई घोड़ों और बाइकर्स की दौड़, खतरे में डाली सैकड़ों लोगों की जान

Related News
1 of 1,832

बड़ी तदाद में फेंसेडिल कफ सीरप की पेटियां बांग्लादेश भेजी जाती हैं. बॉर्डर पर बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स आए दिन लाखों रुपये के सीरप की बरामदगी करती है. लेकिन यह सीरप आगरा से बांग्लादेश भेजा जाता है.

स्पेशल टॉस्क फोर्स ने इसका खुलासा किया है. 15 अगस्त को आज़मगढ़ में 40 हज़ार शीशियां सीरप की एक ट्रक से बरामद की हैं. इसकी कीमत करीब 70 लाख रुपये बताई जा रही है. इससे पहले आगरा से नशे की गोलियां पंजाब भेजे जाने का भी खुलासा हो चुका है.

जानकारों की मानें तो पश्चिम बंगाल से एक मालगाड़ी बांग्लादेश जाती है. तस्कर इसी का फायदा उठाकर फेंसेडिल कफ सीरप की पेटियां इसमे छिपा देते हैं. 20 जुलाई को बीएसएफ ने एक मालगाड़ी से कफ सीरप की कई पेटियां बरामद की थीं. अगर बीएसएफ की ओर से जारी बीते तीन साल के रिकॉर्ड पर नज़र डालें तो 2018 में 1.39 लाख, 2019 में 2.12 और 2020 में 50 हज़ार से ज़्यादा फेंसेडिल कफ सीरप की शीशियां बीएसएफ अब तक बरामद कर चुकी है.

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Comments