लॉकडाउन में मनरेगा मजदूरों को मिला रोजगार

उत्तर प्रदेश में बढ़ते कोरोना के खौफ के बीच मनरेगा मजदूरों (Workers ) के लिए अच्छी खबर है. प्रदेश सरकार ने मनरेगा के कार्यों को शुरू करने का फैसला लिया है, जिससे ग्रामीण मजदूरों के चेहरों पर खुशी लौट आई है.

Written By :

SK Sharma

Updated

April 25, 2020

जालौन: उत्तर प्रदेश में बढ़ते कोरोना के खौफ के बीच मनरेगा मजदूरों (Workers ) के लिए अच्छी खबर है. प्रदेश सरकार ने मनरेगा के कार्यों को शुरू करने का फैसला लिया है, जिससे ग्रामीण मजदूरों के चेहरों पर खुशी लौट आई है. जिले के नौ ब्लॉक में शुरुआत में 400 ग्राम पंचायतों में मनरेगा का काम शुरू हो गया है, जिसमें दस हजार मनरेगा मजदूरों ने काम करके जॉब कार्ड का इस्तेमाल किया है.

ये भी पढ़ें..corona: लखनऊ में 19 नए मरीज,UP में 26की मौत

वहीं जिलाधिकारी ने कहा कि गैर प्रांत से वापस लौटे मजदूरों (Workers ) को मनरेगा का जॉब कार्ड बनाकर उन्हें गांव में ही रोजगार उपलब्ध कराया जाएगा. मनरेगा के तहत शुरू हुए कार्यों का मौके पर निरीक्षण करने के लिए जिलाधिकारी डॉ. मन्नान अख्तर ने मुख्य विकास अधिकारी प्रशांत कुमार के साथ डकोर ब्लाक के ग्राम मडोरा, हरदोई गुर्जर पनियारा आदि गांव का दौरा किया.

डीएम ने चकरोड निर्माण, नहर की सफाई, बंध निर्माण कार्यों का निरीक्षण करते हुए जिम्मेदार अधिकारियों को निर्देशित किया. उन्होंने कहा कि ज्यादा से ज्यादा मनरेगा कार्ड धारकों को काम दिया जाए. मजदूरों (Workers ) के लिए साबुन और सैनिटाइजिंग की व्यवस्था होनी चाहिए. सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए निर्माण कार्य किया जाना चाहिए.

ये भी पढ़ें..कोविड 19ः आयुष मंत्रालय की सलाह अपनाएं, कोरोना भगाएं