कोर्ट ने आजम खान की पत्नी और बेटे को फिर नोटिस

रामपुर — समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता व रामपुर से सांसद आजम खान परेशानियां कम होने का नाम नहीं ले रही हैं.आजम की पत्नी तंजीन फातमा और उनके बेटे अब्दुल्लाह आजम को फिर नोटिस जारी हुआ है. रामपुर की एडीजे कोर्ट ने यह आदेश दिया है. इससे पहले भी इन्हें नोटिस भेजा जा चुका है लेकिन लगातार गैर हाजिरी के चलते उनके खिलाफ वारंट भी जारी हो चुके हैं. वहीं वारंट जारी होने के बावजूद आजम खान और उनका परिवार कोर्ट के सामने पेश नहीं हुआ. कोर्ट ने अब 24 जनवरी को उन्हें पेश होने को कहा है. कोर्ट के

Written By :

SK Sharma

Updated

January 10, 2020

रामपुर — समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता व रामपुर से सांसद आजम खान परेशानियां कम होने का नाम नहीं ले रही हैं.आजम की पत्नी तंजीन फातमा और उनके बेटे अब्दुल्लाह आजम को फिर नोटिस जारी हुआ है. रामपुर की एडीजे कोर्ट ने यह आदेश दिया है. इससे पहले भी इन्हें नोटिस भेजा जा चुका है लेकिन लगातार गैर हाजिरी के चलते उनके खिलाफ वारंट भी जारी हो चुके हैं.

वहीं वारंट जारी होने के बावजूद आजम खान और उनका परिवार कोर्ट के सामने पेश नहीं हुआ. कोर्ट ने अब 24 जनवरी को उन्हें पेश होने को कहा है. कोर्ट के आदेश के बाद भी न पेश होने के चलते कोर्ट सख्ती भी दिखा सकता है.

बता दें कि उत्तर प्रदेश में रामपुर के अजीम नगर थाने में आजम खान, उनकी पत्नी तजीन फातिमा, बेटे अब्दुल्लाह और वक्फ बोर्ड के अधिकारियों सहित 9 लोगों के खिलाफ केस दर्ज है. इन पर वक्फ संपत्ति को हड़पने का आरोप है.गौरतलब है कि भूमाफिया घोषित किए जा चुके सांसद आजम खान पर जमीन हड़पने, ‘आलिया मदरसा’ से किताबें चुराने और रामपुर क्लब से शेर की मूर्तियां चुराने के आरोप हैं.